Баскетбол: УГМК победил и продолжил борьбу за лидерство в чемпионате России

«Лисицы» ведут по набранным, но уступают курскому «Динамо» по потерянным очкам.

Баскетболистки УГМК разгромили московский МБА в  17-м туре чемпионата России. Матч, состоявшийся в  Екатеринбурге 25  февраля, закончился со  счетом 88:53.

«Лисицы» с  самого начала захватили контроль над обстановкой и  за  первые 10  минут забросили в  корзину 24  очка против семи у  соперниц. В  остальных трех четвертях УГМК только наращивал преимущество  — 26:22, 27:20 и  15:11. Самой результативной в  составе победительниц стала Бриттни Грайнер  — 25  очков.

Благодаря победе над МБК екатеринбурженки набрали 33  очка и  вышли на  первое место в  Премьер-лиге. Тем не  менее по  потерянным очкам «лисицы» уступают курскому «Динамо», у  которого 30  баллов и  две игры в  запасе.

Уже в  ближайшую среду, 28  февраля, УГМК проведет первый четвертьфинальный матч Евролиги против чешской команды «УСК Прага». Игра состоится на  площадке ДИВСа в  Екатеринбурге и  начнется в  19:00.

Фото basket.ugmk.com

Баскетболистки УГМК разгромили московский МБА в 17-м туре чемпионата России.
21:00 25.02.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Баскетбол: УГМК победил и продолжил борьбу за лидерство в чемпионате России - Администрация г. Екатеринбург
20:42 25.02.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между командами УГМК и МБА.
18:43 25.02.2018 ОТВ - Екатеринбург