УГМК - в "Финале четырех" Кубка России

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК переиграл в Москве в четвертьфинальном матче Кубка России МБА и вышел в "Финал четырех" турнира.

МБА Москва - УГМК Екатеринбург  74:99
Счет по четвертям: 23-23, 10-29, 22-21, 19-26

Кубковый матч на вылет выдался сверхупорным и сложным. Решающей в нем оказалась вторая десятиминутка, которую УГМК выиграл почти с трехкратным преимуществом - 29:10 и отправился на большой перерыв с 19 очками форы - 52:33.

Во второй половине встречи подопечные хозяйки паркета попытались вернуться в игру, но смогли отыграть в третьей четверти всего лишь одно очко. А в заключительном отрезке УГМК довел свое преимущество в счете до 31 очка - 95:64. Но до сотни "лисицы" немного не дотянули. Игра завершилась при счете 99:74 в пользу команды Екатеринбурга.

Отлично проявили себя центровая Мария Вадеева и нападающая Раиса Мусина. Первая по итогу матча стала самым результативным игроком - 23 очка, 11 подборов и 6 передач. Второй до дабл-дабла не хватило всего одной передачи - 22 очка и 9 передач. На счету капитана Евгении Беляковой - 17 очков, 7 передач, 4 подбора и 3 перехвата. Двузначные показатели результативности также заработали центровая Наталья Виеру - 14 очков и нападающая Татьяна Петрушина - 13 очков.

В составе соперника самыми результативными стали разыгрывающая Карина Низамова - 21 очко и защитник Анна Лешковцева - 12 очков.

Игры "Финала четырех" Кубка России пройдут 22 и 23 декабря. Место проведения будет объявлено позже. В полуфинале турнира 22 декабря УГМК предстоит встретиться с подмосковной "Спартой энд К".

А свой ближайший матч "лисицы" проведут в Екатеринбурге. 25 ноября на паркете ДИВСа наша команда вновь встретится со столичным МБА, но на этот раз уже в рамках регулярного первенства российской Премьер-лиги. Начало игры в 17:00.

УГМК - в "Финале четырех" Кубка России - Баскетбольный клуб УГМК
19:01 11.11.2018 Баскетбольный клуб УГМК - Екатеринбург
Сегодня в Москве прошёл матч ¼ финала Кубка России по баскетболу. Крупно обыграв москвичек МБА, команда УГМК прошла в «Финал четырёх».
18:01 11.11.2018 ОТВ - Екатеринбург

Открытый чемпионат ГО Верхняя Пышма по быстрым шахматам прошел 10 и 11 ноября в городском шахматном клубе, в котором приняли активное участие дети работников АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК).
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,