«Урал-2» пропустил три мяча за пять минут и упустил победу

"Урал-2" упускает победу на последних минутах матча с "Челябинском" Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА «УРАЛА»
  Данил Паливода

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал-2» потерпел второе поражение подряд в рамках Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). «Шмели» на своей базе «Бажовия» не сумели переиграть «Челябинск».

Вообще, «Урал-2» отлично стартовал в нынешнем сезоне и шёл практически без потерь очков. При этом команда одерживала победы в крайне сложных матчах, к примеру, играя в меньшинстве с середины первого тайма. Однако последние две недели у команды наблюдается явный спад. Сначала подопечные Юрия Матвеева с минимальным счётом на выезде уступили одному из аутсайдеров турнира – клубу «Зенит-Ижевск».

Естественно, что команде хотелось реабилитироваться в глазах своих болельщиков, и на домашнюю игру с «Челябинском» «Урал-2» был настроен запредельно. Первый тайм завершился со счётом 1:1: в составе екатеринбуржцев отличился Чингиз Магомадов . Но все главные события произошли во втором тайме. Сначала Артём Юсупов и Исламжан Насыров сделали счёт 3:1 в пользу екатеринбуржцев, и фактически до самой концовки встречи «Урал-2» имел комфортное преимущество. Правда, затем случился необъяснимый провал. На 85-й минуте Олег Роганов сократил отставание своей команды, а уже в компенсированное арбитром время Денис Лямзин и Виталий Коркин перевернули игру с ног на голову и принесли своей команде победу – 4:3. За пять минут (плюс добавленное время) «Урал-2» умудрился пропустить трижды и не сохранил даже ничейный результат.

– Сложная игра. Соперник достаточно сложный, играет в атлетичный футбол, заставлял нас быстрей думать, прессинговал, оказывал давление. Поэтому не всё у нас получилось, но игра благоприятно складывалась по счёту. Но в последние 10 минут дрогнули, сели в своей штрафной площади. Мы предупреждали ребят, что если мы сядем в штрафную площадь, то соперник нас задавит. Так и получилось. Но через это надо пройти. Будем учиться на ошибках. Претензий к команде никаких нет, – сказал после матча главный тренер «Урала-2» Юрий Матвеев.

Немного удивила последняя фраза Юрия Матвеева, что к команде претензий нет. То есть пропустить за пять минут три мяча и проиграть матч, который был уже в кармане, – это в порядке вещей? Да, в футболе случается всякое, но и выводы надо делать правильные. К команде в таком случае не может не быть претензий, и тренерскому штабу нужно провести серьёзный разбор полётов, чтобы в дальнейшем повторений таких матчей не было.

• Опубликовано в №169 от 18.09.2019 под заголовком  «Драма в «Бажовии»
  • На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.