«Урал» и «СКА-Хабаровск» сыграли вничью

В матче 9 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «СКА-Хабаровск. Встреча завершилась вничью – 1-1. Единственным голом за нашу команду отметился Георгий Чантурия.

В дебюте встречи наша команда завладела мячом. «Шмели» проводили позиционные атаки, искали возможность для удара. Постепенно у ворот гостей стали возникать опасные моменты. Первый возник на шестой минуте, когда Георгий Чантурия издали послал мяч чуть выше перекладины. По ходу первого тайма у грузинского футболиста еще было несколько подобных эпизодов. Но каждый раз мяч летел выше ворот.

Также воротам «СКА-Хабаровск» угрожал Юрий Бавин, Николай Димитров и Алексей Евсеев. Только удар последнего пришелся в створ. Но Александр Довбня в эффектном прыжке зафиксировал мяч. А Ярослава Годзюра гости тревожили редко. Но все же пару раз наш голкипер отразил удары игроков из Хабаровска.

В стартовые минуты второй половины встречи активнее действовали «армейцы». Впрочем, подопечные Александра Тарханова быстро отодвинули игру от своих ворот. И вскоре «шмели» открыли счет! На 54-й минуте Кирилл Левников в ворота хабаровчан назначил пенальти, который уверенно реализовал Георгий Чантурия – 1-0.

Забив гол, наши футболисты сбавили темп. Игра передвинулась в центр поля. А порой «СКА-Хабаровск» проводил атаки. Одна из них на 76-й минуте стала результативной. Виталий Федотов пробил в пустые ворота после прострела партнера – 1-1.

В концовке встречи преимущество было на стороне нашего коллектива. В добавленное время «Урал» устроил штурм ворот соперника. Однако изменить счет «шмелям» не удалось. Защитники гостей отбили многочисленные прострелы и навесы.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 9 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 1:1 (0:0)
Голы: Чантурия, 54; Федотов, 76.
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Ароян, Чернов, Данцев, Емельянов, Бумаль, Бавин, Чантурия (Глушков, 64), Димитров, Евсеев (Манучарян, 78).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Пуцко, Габулов (Христов, 67), Никифоров, Маркович, Димидко, Баляйкин (Карасев, 55), Черевко, Дедечко, Казанков (Федотов, 75).
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Ароян, 41; Габулов, 41; Казанков, 44; Дедечко, 63.
11 сентября 2017 г. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»

10:33 12.09.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Екатеринбуржцы сыграли со «СКА-Хабаровск». Футбольный клуб «Урал» в матче 9-го тура чемпионата России дома принимал «СКА-Хабаровск».
09:42 12.09.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Единственный гол в матче с пенальти забил Георгий Чантурия. Футбольный клуб «Урал» в матче 9 тура Российской Футбольной Премьер Лиги на родном поле сыграл вничью со «СКА-Хабаровск».
01:04 12.09.2017 JustMedia.Ru - Екатеринбург
Футболисты екатеринбургского «Урала» возобновили сезон домашним матчем против дебютанта российской Премьер-лиги – хабаровского СКА.
01:02 12.09.2017 ОТВ - Екатеринбург
«Урал» и «СКА-Хабаровск» сыграли вничью - Футбольный Клуб УРАЛ
Фото: Дмитрий Медведев Показать все фотографии на одной странице В матче 9 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на «СКБ-Банк Арене» принимал «СКА-Хабаровск.
21:35 11.09.2017 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.