«Урал» обыграл кипрский АЕЗ

Нажмите для увеличения фотографии

Во втором матче сегодняшнего дня «Урал» встречался с кипрским АЕЗом. В нем участие приняли футболисты, которые не были задействованы в утренней игре. «Шмели» обыграли АЕЗ со счетом 4-1. Хет-триком отметился Алексей Евсеев. Еще один гол забил Николай Сидоркин.

В начале матча инициатива была на стороне кипрского клуба. Несколько раз в трудных ситуациях с лучшей стороны проявил себя Влад Полетаев. Наш молодой голкипер отражал опасные удары с разных позиций. Постепенно игра перешла на другую половину поля. А на 26-й минуте «шмели» игровое преимущество воплотили в гол. Алексей Евсеев издали нанес удар под перекладину – 1-0. Голкипер дотянуться до снаряда не сумел.

Остальные мячи были забиты после перерыва. В дебюте второго тайма голом вновь отметился Евсеев. На этот раз полузащитник низом поразил дальний угол – 2-0. Спустя две минуты в воротах АЕЗа побывал третий мяч. Никита Глушков ворвался в штрафную и нанес удар. Голкипер отбил мяч, но вовремя набежал Николай Сидоркин, который в одно касание отправил снаряд в ворота – 3-0.

В середине второй половины встречи киприоты тоже начали создавать моменты. Один из них на 72-й минуте завершился голом. После прострела нападающий с близкого расстояния поразил наши ворота 3-1. Преимущество «Урала» в три мяча вернулось перед финальным свистком. Третий гол на свой счет записал Евсеев. Он в одно касание отправил мяч в сетку после передачи Георгия Чантурии.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

Если в первом сегодняшнем матче мы хорошо прессинговали, почти не давали шансов сопернику, то во второй игре было больше борьбы, беготни. Хорошо, что Евсеев забил три гола. Но у него еще не оптимальное состояние. В плане движения он может играть лучше.

Алексей Евсеев, полузащитник ФК «Урал»:

Конечно, тяжело играть после такой паузы, которая у меня была из-за травмы. Думаю, сегодня сыграли не так как хотели. Была небольшая усталость. Это ведь вторая игра за три дня. Забил три гола. Но не буду выделять какой-то. Все мячи для меня важные.

Товарищеский матч
АЕЗ (Закакиу) - «Урал» (Екатеринбург) 1-4 (0-1)
Голы за «Урал»: Евсеев, 26, 48, 90; Сидоркин, 50;
«Урал»: Полетаев, Бевеев, Хозин, Динга, Данцев, Бавин (Сидоркин, 10), Чантурия, Манучарян, Хомченовский, Глушков, Евсеев.
24 марта 2018 г. Кипр, стадион «Куклия».

Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.