«Урал» обыграл «Спартак» и пробился в полуфинал Кубка России!

Отчет и первые фотографии.

Футболисты «Урала» провели ответный матч 1/4 финала ОЛИМП Кубка России. Наша команда на «Екатеринбург Арене» принимала московский «Спартак». «Шмели» добились победы, которая вывела наш клуб в полуфинал турнира!

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды по очереди проводили атаки. В центре поля мяч задерживался только в дебюте встречи. А затем довольно часто создавалась опасность у ворот Александра Селихова и Ярослава Годзюра. На 20-й минуте наш голкипер отбил мяч, который летел в самый угол. Вскоре близок к голу был Эрик Бикфалви, который со штрафного пробил над перекладиной.

А следующий удар нашего десятого номера стал голевым! Эрик решился на дальний удар, а мяч после рикошета залет под штангу – 1-0. После этого «шмели» завладели инициативой. Наша команда проводила разнообразные атаки, которые вновь могли завершиться голом.

После перерыва гости около пяти минут контролировали мяч на половине поля «шмелей», но до опасных ударов дело не доводили. Однако вскоре игра раскрылась. В течение трех минут «Урал» создал два опаснейших эпизода и еще один был у «Спартака».   Ворота гостей сначала спас защитник, который заблокировал удар Эль Кабира, а затем Селихов среагировал на «выстрел» с близкого расстояния. А минуту спустя сейв совершил Годзюр!

Заключительные минуты встречи прошли в сильном напряжении. В штрафную нашей команды дважды приходил вратарь «Спартака», гости наносили удары из пределов штрафной площади. Но подопечные Дмитрия Парфёнова в этот вечер не пропустили!

Поздравляем болельщиков с этим успехом! Благодарим за поддержку в непростых погодных условиях!

ОЛИМП Кубок России. 1/4  финала, ответный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) 1-0 (1-0)

Гол: Бикфалви, 34.

«Урал»: Годзюр, Поляков, Страндберг, Кулаков (к), Меркулов, Бумаль (Брызгалов, 89), Егорычев, Димитров, Эль Кабир,  Бикфалви (Ильин, 46), Погребняк.

«Спартак»: Селихов, Айртон, Джикия, Боккетти, Рассказов, Гулиев (Зобнин, 68), Глушаков, Мельгарехо (Ханни, 46), Зе Луиш (Роша, 65), Адриано, Мелкадзе.

Предупреждения: Страндберг, 24; Кулаков, 60; Поляков, 67; Годзюр, 84; Зобнин, 90+3.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);

7 марта 2019 г. Екатеринбург, «Екатеринбург-Арена», 18  292 зрителя.

Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.