Баскетбол: «Урал» одержал победу в первом домашнем матче сезона

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе БК «Урал», очки набрали:

Артурс Аусейс – 20 очков
Джеймс Уайт – 15 очков 10 подборов
Александр Семенюк – 14 очков

Матч начался для уральцев не слишком хорошо, соперник сумел забить несколько лёгких мячей, но екатеринбургская команда подтянулась и смогла выровнять ситуацию за две минуты до конца периода. Вторая четверть прошла в равной борьбе. «Спартак» имел небольшое преимущество, однако «Урал» держался рядом и не давал красно-белым уйти в отрыв. К перерыву счёт встречи был 38:42.

Третья четверть стала переломной. В защите уральцы действовали практически идеально, продолжив набирать очки. Очень скоро четыре очка преимущества санкт-петербургской команды растаяли и «Урал» уверенно захватил лидерство. Удачно заменил Александра Семенюка второй центровой Кирилл Горнаев. Он вышел на паркет всего на семь минут, набрал четыре очка, отдал результативную передачу, отлично отработал в защите – поддержал победный порыв команды.

В четвертой четверти «Спартак» ничего не мог поделать с разыгравшимся Аусейсом и Уайтом. Итоговый счёт встречи – 90:67 (19:21, 19:21, 27:11, 25:14).

В следующем матче «Урал» сыграет с ярославским «Буревестником». Игра состоится в пятницу, 25 октября, в 19:00, на арене ДИВСа.

Фото bcural.ru

Баскетбольный клуб «Урал» в первом домашнем матче Суперлиги в екатеринбургском ДИВСе обыграл санкт-петербургский «Спартак».
08:41 23.10.2019 EaNews.Ru - Екатеринбург
Баскетбол: «Урал» одержал победу в первом домашнем матче сезона - Администрация г. Екатеринбург
Джеймс Уайт сумел оформить дабл-дабл. Баскетбольный клуб «Урал» в первом домашнем матче Суперлиги на арене ДИВСа обыграл санкт-петербургский «Спартак» со счётом 90:67.
01:30 23.10.2019 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург