«Урал» провел первый домашний матч в 2018 году

Сегодня «Урал» провел первый домашний матч в 2018 году. В игре 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «шмели» встречались с «Локомотивом». Игра завершилась победой гостей со счетом 2-0.

С первых минут команды начали показывать атакующий футбол. На второй минуте у ворот «Локомотива» возник голевой момент, в котором «шмели» имели два шанса отправить мяч в сетку. Николай Димитров и Отман Эль Кабир по очереди били из убойной позиции. Но каждый раз мяч летел в Антона Коченкова. На это «красно-зеленые» ответили ударом головой. В этом эпизоде Ярослав Годзюр спас ворота. Но на 11-й минуте он сделать это не смог. Антон Миранчук с линии штрафной мощно и точно пробил под перекладину – 0-1.

На 15-й минуте счет стал 0-2. «Локомотив» заработал пенальти, который реализовал Фернандеш. После этого инициативой завладела наша команда. Мяч в основном находился у штрафной гостей, но до ударов дело доходило редко. Реальная возможность забить вновь была у Эль Кабира. 58-й номер «шмелей» из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Антон Коченков с трудом дотянулся до мяча. Перед самым перерывом опасную атаку провели «железнодорожники». После сильного удара Годзюр совершил эффектное спасение. Так завершился первый тайм.

Во втором тайме команда Александра Тарханова продолжила играть первым номером. Но возможности забить у «шмелей» было не много. В середине тайма головой пробил Андрей Егорычев. В этом эпизоде мяч прилетел в руки Коченкову. Вскоре мощный удар с линии штрафной нанес Артем Фидлер. И в этот раз победителем вышел голкипер «Локомотива».

В конце встречи атаки «Урала» стали опаснее. Эрик Бикфалви разобрался с тремя соперниками и пробил издали. Мяч пролетел над перекладиной. А на 86-й минуте после навеса с фланга Эль Кабир едва не отправил мяч в угол. Снаряд чуть-чуть разминулся со штангой. Вскоре прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу гостей.