Футбол: «Урал» провел первый домашний матч в 2018 году

Футбольный клуб «Урал» провел первый домашний матч в  2018  году. В  игре 22-го тура чемпионата России «шмели» встречались с  «Локомотивом» и  уступили со  счетом 2:0.

С  первых минут команды начали показывать атакующий футбол. На  второй минуте у  ворот «Локомотива» возник голевой момент, в  котором «шмели» имели два шанса отправить мяч в  сетку. Николай Димитров и  Отман Эль Кабир по  очереди били из  убойной позиции. Но  каждый раз мяч летел в  Антона Коченкова. На  это «красно-зеленые» ответили ударом головой. В  этом эпизоде Ярослав Годзюр спас ворота. Но  на  11-й минуте он  сделать это не  смог. Антон Миранчук с  линии штрафной мощно и  точно пробил под перекладину  — 0:1.

На  15-й минуте счет стал 0:2. «Локомотив» заработал пенальти, который реализовал Фернандеш. После этого инициативой завладела наша команда. Мяч в  основном находился у  штрафной гостей, но  до  ударов дело доходило редко. Реальная возможность забить вновь была у  Эль Кабира. 58-й номер «шмелей» из-за пределов штрафной площади пробил в  дальний угол. Антон Коченков с  трудом дотянулся до  мяча. Перед самым перерывом опасную атаку провели «железнодорожники». После сильного удара Годзюр совершил эффектное спасение. Так завершился первый тайм.

Во  втором тайме команда Александра Тарханова продолжила играть первым номером. Но  возможности забить у  «шмелей» было не  много. В  середине тайма головой пробил Андрей Егорычев. В  этом эпизоде мяч прилетел в  руки Коченкову. Вскоре мощный удар с  линии штрафной нанес Артем Фидлер. И  в  этот раз победителем вышел голкипер «Локомотива».

В  конце встречи атаки «Урала» стали опаснее. Эрик Бикфалви разобрался с  тремя соперниками и  пробил издали. Мяч пролетел над перекладиной. А  на  86-й минуте после навеса с  фланга Эль Кабир едва не  отправил мяч в  угол. Снаряд чуть-чуть разминулся со  штангой. Вскоре прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу гостей.

Следующий матч «Урал» проведет 17  марта в  Хабаровске против «СКА-Энергии». Игра начнется в  13:00 по  екатеринбургскому времени.

Текст и  фото пресс-службы ФК  «Урал»

Футбол: «Урал» провел первый домашний матч в 2018 году - Ekburg.Ru
Футбольный клуб «Урал» провел первый домашний матч в 2018 году. В игре 22-го тура чемпионата России «шмели» встречались с «Локомотивом» и уступили со счетом 2:0.
12:55 13.03.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Екатеринбуржцы не смогли совладать с лидером первенства. Футбольный клуб «Урал» провел первый домашний матч в 2018 году.
12:54 13.03.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
21:14 12.03.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.