«Урал» провел первый матч на «Екатеринбург Арене»

Матч 24 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» - «Рубин» состоялся на «Екатеринбург Арене». Это была первая игра на новом стадионе, на котором пройдут поединки Чемпионата мира. Встреча завершилась вничью – 1-1.

Долгое время команды не могли подобраться к воротам друг друга. За первые 20 минут зрители увидели только один удар в створ ворот. Его нанес Кристиан Нобоа после скидки партнера. В этом эпизоде Ярослав Годзюр без проблем забрал мяч. В остальном шла равная игра. Команды по очереди выстраивали позиционные атаки, которые прекращались у штрафной площади.
Первый опасный момент в матче обернулся для «Урала» голом. На 34-й минуте гости через правый край доставили мяч в штрафную площадь, где с близкого расстояния счет открыл Ивелин Попов – 0-1. После этого команда Александра Тарханова стала играть первым номером. Мяч довольно часто находился на половине поля гостей, но опасные моменты у ворот Сослана Джанаева возникали редко.

После перерыва «шмели» прибавили в атаке. На 53-й минуте Николай Димитров едва с линии штрафной не отправил мяч в «девятку». Снаряд пролетел над перекладиной. Вскоре «Урал» провел затяжную атаку, которая завершилась опасным ударом Алексея Евсеева. Полузащитник находился на выгодной позиции, но пробил выше ворот.

В середине тайма в ворота казанского клуба был назначен пенальти. К точке подошел Николай Димитров, который пробил в руки голкиперу. Впрочем, на 73-й минуте счет сравнялся! Эрик Бикфалви головой отправил мяч в ворота «Рубина» - 1-1.

Концовка тайма была насыщенна разными событиями. На 85-й минуте удаление заработал Бикфалви. Эрик получил вторую желтую карточку и покинул поле. Но даже в меньшинстве наша команда имела шанс вырвать победу. На третьей добавленной минуте в штрафную соперника ворвался Отман Эль Кабир. Он обыграл защитника, но попал мячом в сетку с внешней стороны. Через мгновение Сергей Иванов завершил матч.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Премьер-Лига. 24 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) 1-1 (0-1)
Голы: Попов, 34; Бикфалви, 73.
«Урал»: Годзюр, Балажиц, Кулаков, Меркулов, Фидлер (Евсеев, 50), Эль Кабир, Емельянов, Бикфалви, Бумаль, Димитров (Чантурия, 74), Ильин.
«Рубин»: Джанаев, Гранат, Коновалов (Карадениз, 75), Могилевец, Энаке, Кудряшов, Навас, Нобоа, Попов (Азмун, 67), Сорокин, Жемалетдинов
Предупреждения: Навас, 64; Бикфалви, 65, 88; Кудряшов, 69; Евсеев, 75; Кулаков, 85.
Удаление: Бикфалви, 88.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
1 апреля 2018 г. Екатеринбург, «Екатеринбург Арена»

Фотография На ветру и с песнями. "Уралмаш! Оле-оле-оле!". Кричалок, подобных этой, стены "Екатеринбург Арены", ранее именовавшейся Центральным стадионом, не слышали несколько лет.
06:23 02.04.2018 УралИнформБюро - Екатеринбург
23:53 01.04.2018 УралИнформБюро - Екатеринбург
Нажмите для увеличения фотографии Автор гола в ворота «Рубина» Эрик Бикфалви дал интервью после сегодняшнего матча.
23:31 01.04.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
А болельщики отметили не идеальную работу волонтеров.   ФК «Урал» провел тестовый матч на реконструированной к ЧМ-2018 «Екатеринбург Арене».
22:54 01.04.2018 JustMedia.Ru - Екатеринбург
«Урал» сыграл вничью с казанским «Рубином» в дебютном матче на открывшейся после реконструкции к чемпионату мира «Екатеринбург Арене».
22:51 01.04.2018 Уральский рабочий - Екатеринбург
22:32 01.04.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU На обновленном екатеринбургском стадионе, которому в июне предстоит принять матчи чемпионата мира по футболу, прошел первый тестовый матч после реконструкции.
21:05 01.04.2018 66.Ru - Екатеринбург
Первый матч на реконструированном Центральном стадионе закончился вничью.
21:03 01.04.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей СОРОКИН дал высокую оценку первому тестовому матчу на реконструированном к чемпионату мира стадионе в Екатеринбурге.
Тем временем, на «Екатеринбург Арене» сегодня прошел первый матч после реконструкции.
20:53 01.04.2018 ОТВ - Екатеринбург
На обновлённой арене был забит первый гол и получена первая штрафная карточка Игра стала первой на Центральном стадионе после его масштабной реконструкции к чемпионату мира — 2018 Сегодня «Урал» и «Рубин» сыграли внич
20:34 01.04.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Григорий Лейба Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» провел первую игру на «Екатеринбург Арене».
19:22 01.04.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином» в матче 24-го тура чемпионата России на «Екатеринбург Арене».
19:21 01.04.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Оранжево-черные не реализовали пенальти, но все же смогли уйти от поражения.
19:04 01.04.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Первый матч на реконструированном Центральном стадионе закончился ничьёй.
19:03 01.04.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
18:34 01.04.2018 66.Ru - Екатеринбург
«Урал» провел первый матч на «Екатеринбург Арене» - Футбольный Клуб УРАЛ
18:31 01.04.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Сегодня в Екатеринбурге прошёл первый матч на только что открывшемся после реконструкции Центральном стадионе.
18:23 01.04.2018 ОТВ - Екатеринбург
Сегодня на арене состоится первый поединок после реконструкции В воскресенье на Центральном стадионе состоится первый после масштабной реконструкции матч — «Урал» принимает казанский «Рубин».
15:35 01.04.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Нажмите для увеличения фотографии Сегодня футбольный клуб «Урал» проводит первый матч на новом стадионе «Екатеринбург Арена».
07:10 01.04.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург