«Урал» провел первый матч в 2019 году

Отчет и первые фотографии.

Футболисты «Урала» провели первый официальный матч в 2019 году. Наша команда на «Екатеринбург Арене» принимали питерский «Зенит». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом.

Стартовые 10 минут прошли практически без моментов. Соперники лишь несколько раз обменялись ударами выше ворот. А после этого гости провели несколько минут у ворот «Урала». Напряжение создавалось из-за навесов и прострелов. Но до ударов дело почти не доходило. Подобное давление у противоположных ворот затем устроили «шмели». Одна из атак на 26-й минуте завершилась опасным ударом Павла Погребняка, но защитники успели подстраховать своего голкипера.

За восемь минут до перерыва команды обменялись очень опасными эпизодами. Сначала Себастьян Дриусси пробил с убойной точки, но Ярослав Годзюр правильно выбрал позицию и спас ворота. А через несколько секунд уже «шмели» наносили удар из пределов штрафной. Но мяч полетел мимо цели из-за рикошета.

А за три минуты до перерыва питерцы открыли счет. После заброса в штрафную Сердар Азмун с близкого расстояния головой поразил ворота нашей команды – 0-1.

Второй тайм начался в равной борьбе. Но команде Сергея Семака удалось создать опасный эпизод. Вновь голевой шанс упустил Дриусси из-за удачных действий Годзюра. На 64-й минуте наш голкипер спас ворота в еще более трудной ситуации. Ярослав отразил удар Артема Дзюбы с убойной позиции.

В концовке встречи ближе к голу были подопечные Дмитрия Парфёнова. В одном из эпизодов Денис Кулаков обыграл оппонента и нанес мощный удар в ближний угол. Но вратарь «Зенита» сыграл надежно. Заключительные минуты прошли в постоянных забросах в штрафную гостей. На угловой прибегал даже Годзюр. Мяч постоянно метался по штрафной, но в воротах так и не оказался. В итоге, гол на 42-й минуте стал единственным в игре.

Российская Премьер-Лига. 18 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 0-1 (0-1)

Голы: Азмун, 42.

«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Страндберг, Кулаков (к), Меркулов, Бумаль, Бавин (Егорычев, 74), Димитров, Эль Кабир, Бикфалви, Погребняк.

«Зенит»: Лунёв, Жирков, Ракицкий, Иванович (к), Смольников, Дриусси (Шатов, 88), Барриос, Оздоев, Мак (Эрнани, 81), Азмун, Дзюба (Заболотный, 73).

Предупреждения: Бумаль, 30; Бикфалви, 70; Эль Кабир, 85.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

2 декабря 2019 г. Екатеринбург, «Екатеринбург-Арена».

6
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.