Баскетбол: «Урал» разбил «Купол» в Ижевске

Екатеринбуржцы одержали выездную победу в первенстве Суперлиги.

Баскетбольный клуб «Урал» победил команду «Купол-Родники» в Ижевске со счетом 72:85 в матче российской Суперлиги.

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды, первая половина матча прошла в равной борьбе. Хозяева несколько раз создавали отрыв в 5-6 очков, но благодаря хорошей защите «грифоны» выравнивали ситуацию. На большой перерыв команды ушли при счете 41:40 в пользу «Купола».

В третьей четверти игроки «Урала» смогли выйти вперед, однако усугубили свое положение, промахиваясь из-за дуги. К тому же за три минуты до конца третьей четверти хозяева смогли догнать уральскую команду, реализовав двухочковые броски после промахов снайперов гостей на периметре. В концовке четверти на паркете появился Незванкин и помог «Уралу» восстановить ощутимое преимущество. Последнюю минуту лучше провел «Купол», который сумел сократить отрыв до четырех очков.

А вот в заключительной четверти «Урал» показал себя во всей красе: пять трехочковых попаданий, из них три подряд - от Незванкина и по одному от Глазунова и Александрова. Блеснул Каленов, который забил два очка, потом выиграл подбор в защите, доставил мяч на половину поля соперника и отпасовал в угол Александрову, который забил с фолом.

Показательный момент был за полторы минуты до конца матча, когда преимущество екатеринбургской команды сократилось. Дмитрий Незванкин выиграл подбор после промаха партнера и отдал передачу Александрову, который забил трехочковый. Хозяева не смогли еще раз уменьшить разрыв в счете и «Урал» вскоре праздновал победу над прямым конкурентом за место в плей-офф.

Следующий матч «Урала» будет проходить в Москве в среду, 22 ноября, с лидером чемпионата Суперлиги-1 ЦСКА-2.

Фото bcural.ru

12:48 20.11.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Баскетбол: «Урал» разбил «Купол» в Ижевске - Администрация г. Екатеринбург
Екатеринбуржцы одержали выездную победу в первенстве Суперлиги. Баскетбольный клуб «Урал» победил команду «Купол-Родники» в Ижевске со счетом 72:85 в матче российской Суперлиги.
12:35 20.11.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург