«Урал» разошелся миром со «Спартаком» в первом матче 1/4 финала ОЛИМП Кубка России

«Спартак» - «Урал» 1-1. Все решится в Екатеринбурге.

В Москве на стадионе «Открытие Арена» прошел первый матч четвертьфинала ОЛИМП Кубка России между «Уралом» и «Спартаком». Встреча завершилась вничью со счетом 1-1.

Игра получилась зрелищной. Команды еще в первом тайме создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Так, уже к 5-й минуте уральцы могли дважды поражать ворота соперников – неплохие моменты упустили Ильин и Егорычев. А в середине тайма «Спартак» и «Урал» обменялись моментами в исполнении Бикфалви и Тимофеева.

Однако все основные события встречи произошли после перерыва. Екатеринбуржцы не очень удачно начали второй тайм. Хозяева поля прижали нашу команду к воротам Ярослава Годзюра и довольно быстро конвертировали это давление в забитый мяч. Отличился Ханни, один из самых активных игроков «Спартака» в атаке. Игрок «Спартака» с острого угла пробил точно в дальний угол.

Через три минуты гости чуть было не сравняли счет: Димитров вышел один на один с голкипером, но не стал сближаться с голкипером и пробил издали – мяч пролетел рядом со штангой. А вскоре двумя убойными моментами обменялись Ильин и Мельгарехо. Объединило их одно: оба не были реализованы.

На 67 минуте отличная атака удалась подопечным Дмитрия Парфенова. Меркулов обыграл на фланге соперника и вырезал точный навес в штрафную «Спартака». Владимир Ильин откликнулся на этот пас, удачно пробил головой и отправил мяч в сетку!

Игра на протяжении большей части встречи была равная. Но последние минуты в атаке провели именно уральцы. Наша команда вовсе чуть не оформила победу, будь чуть удачливее в завершающей стадии атаки Бикфалви, с ударом которого на 89 минуте встречи не без проблем справился голкипер «Спартака».

Ответный матч между «Уралом» и «Спартаком» пройдет в Екатеринбурге в конце февраля. Для выхода в полуфинал нашу команду устроит победа с любым счетом, либо ничья 0-0.

ОЛИМП Кубок России. 1/4 финала. Первый матч
«Спартак» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 1-1 (0-0)
Голы:
Ханни, 48; Ильин, 67.
«Спартак» : Максименко, Джикия, Комбаров (Ташаев, 81), Кутепов, Рассказов, Тимофеев (Попов, 65), Глушаков (к), Мельгарехо (Роша, 71), Ханни, Зе Луиш, Луис Адриано.
«Урал» : Годзюр, Ароян, Брызгалов, Меркулов, Кулаков (к), Бавин, Егорычев (Жигулёв, 68), Бикфалви, Димитров, Эль Кабир, Ильин (Панюков, 85).
Предупреждения : Бавин, 13; Кутепов, 21; Комбаров, 40; Егорычев, 53; Глушаков, 55; Эль Кабир
Судья : Казарцев (С.-Петербург)
5 декабря 2018 г. Москва, «Открытие Арена».

фотография: Алексей КОЗЛОВ. Первый матч четвертьфинала Кубка России между екатеринбургским «Уралом» и московским «Спартаком», прошедший 5 декабря в Москве, закончился вничью — 1:1.
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.