«Урал» уступил ЦСКА в матче 21 тура

В Москве завершился матч 21 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» встречался с ЦСКА и уступил соперникам с минимальным счетом. Единственный гол хозяева поля забили во втором тайме.

ЦСКА, и это совершенно не удивительно, с первых минут матча взял матч под свой контроль. «Армейцы» проводили позиционные атаки, в то время как екатеринбуржцы больше действовали от обороны, уповая на контригру. В целом, с этой задачей наша команда до перерыва справилась. Хотя совсем обезопасить ворота Ярослава Годзюра от опасных ударов не удалось.

Стоит выделить четыре довольно опасных удара Витиньо – в первом случае мяч после «выстрела» форварда ЦСКА и небольшого рикошета от ноги Емельянова пролетел рядом со штангой, затем бразилец бил из пределов штрафной, но удар оказался не настолько сильным, чтобы заставить капитулировать Годзюра; под занавес тайма Витиньо «зарядил» из выгодной позиции по второму ярусу стадиона, а перед самым перерывом вновь из опасной позиции нападающий не смог пробить сильно. Куда более острым получился дальний удар Головина на 38-ой минуте. Годзюр в прыжке вытащил мяч из дальнего от себя угла.

Екатеринбуржцы в основном развивали атаки флангами. Впрочем, несколько навесов к воротам ЦСКА никакой пользы нашей команде не принесли, поскольку выиграть борьбу на втором этаже у высокорослых защитников «армейцев» нашим игрокам атаки не удавалось. Также уральцы совершали попытки пробить издали – сделать это пытались и Эль Кабир, и Бумаль. Но в обоих случаях мяч не попал в створ ворот.

Второй тайм екатеринбуржцы начали активно и уже на первых минутах провели две опасные атаки. Сначала в штрафную вошел Ильин. Нападающий «Урала» попытался пробить с острого угла, но мяч пролетел над перекладиной. А в следующей атаке к воротам ЦСКА врывался Денис Кулаков, который попытался прострелить во вратарскую – хозяева поля опередили уральцев и выбили мяч за лицевую.

Ну а «Армейцы» ответили забитым мячом. Дзагоев навешивал на Вернблума с фланга в штрафную. Тот выскочил из-за спин защитников и то ли задел мяч, то ли нет, но снаряд залетел в дальний угол. Гол в итоге записали на Дзагоева. На 71-ой минуте хозяева поля получили шанс удвоить свое преимущество. Головин отдал пас в штрафную на Витиньо. Тот был абсолютно один перед Годзюром, но пробил мимо дальнего угла.

Уральцы пытались спасти матч. Эль Кабир в одном из эпизодов опасно пробил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел рядом со штангой. А за 5 минут до конца основного времени матча екатеринбуржцы получили еще один шанс: Кулаков навесил в центр штрафной, Егорычев головой нанес удар по воротам, но пробил, к сожалению, по центру - в руки Акинфееву.

Последние минуты встречи подопечные Александра Тарханова провели в позиционных атаках, но вскрыть плотную оборону столичного клуба не смогли. Финальный свисток судьи застал нашу команду на половине поля соперников и зафиксировал поражение со счетом 0-1.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. Премьер-Лига. 21 тур
ЦСКА (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 1-0 (0-0)
Гол: Дзагоев, 59
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 79), В. Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Кучаев, Натхо, Дзагоев, Головин, Витиньо (Миланов, 75), Муса (Гордюшенко, 90).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Емельянов, Балажиц, Данцев, Фидлер (Чантурия, 66), Бумаль, Димитров, Егорычев, Эль Кабир, Ильин.
Предупреждения: Ильин, 49
Судья: Чистяков (Азов)
3 марта 2018 г. Москва, стадион «ВЭБ Арена»

10:50 04.03.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
Футбольный клуб «Урал» уступил московскому ЦСКА со счетом 0:1 в первом после зимних каникул матче чемпионата России.
19:01 03.03.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Команда Александра Тарханова столкнулась с насыщенной обороной ЦСКА. Футбольный клуб «Урал» уступил московскому ЦСКА со счетом 0:1 в первом после зимних каникул матче чемпионата России.
19:00 03.03.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
«Урал» уступил ЦСКА в матче 21 тура - Футбольный Клуб УРАЛ
18:23 03.03.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург
футбол ФК Урал Сегодня, 17:51
18:01 03.03.2018 66.Ru - Екатеринбург
После долгой зимней паузы чемпионат России по футболу возобновился в том числе матчем между ЦСКА и «Уралом».
18:00 03.03.2018 ОТВ - Екатеринбург