«Урал» в Екатеринбурге обыграл «Оренбург»!

Футболисты «Урала» провели матч 14 тура РПЛ. На «СКБ-Банк Арене» команда Дмитрия Парфенова принимала «Оренбург». Встреча завершилась победой «оранжево-черных» - 2-1!

С первых минут «шмели» завладели инициативой. Футболисты в оранжево-черной форме довольно часто подходили к воротам соперника, но опасных моментов не возникало. Впервые это произошло на 17-й минуте, когда атаку обострил Михаил Меркулов. Защитник обыграл двух оппонентов, ворвался в штрафную «Оренбурга» и пробил левой ногой мимо цели. Вскоре и гости ответили ударом с опасной позиции. В этом эпизоде надежно сыграл Ярослав Годзюр.

В середине тайма команда Дмитрия Парфенова усилила давление на ворота «Оренбурга» и вскоре это принесло гол! После навеса Отмана Эль Кабира Николай Димитров головой отправил мяч в ворота – 1-0. Через три минуты «Урал» мог удвоить преимущество. После передачи партнера Андрей Панюков из выгодной позиции пробил мимо цели. А вскоре у нападающего был еще один момент. После его удара мяч прокатился рядом со штангой.

Начало второго тайма опасными моментами не запомнилось. У голкиперов было мало работы. Игра заметно оживилась в концовке. За короткий отрезок времени команды обменялись голами. Сначала на 88-й минуте счет стал 2-0. Владимир Ильин вступил в отбор на чужой половине поля, забрал мяч, вошел в штрафную и отдал пас на пустой угол Димитрову. Через мгновение Николай оформил дубль.

Однако заключительные мгновения встречи получились волнительными для болельщиков «Урала». Перед дополнительным временем гости забили гол. После первого удара мяч попал в перекладину, а затем Силвие Бегич отправил снаряд в пустые ворота – 2-1. Добавленные минуты получились наряженными, но голов зрители больше не увидели.

Поздравляем болельщиков нашей команды с победой! Особенно благодарим тех, кто сегодня не испугался погодных условий и пришел на «СКБ-Банк Арену».