«Урал» вничью сыграл с «Крыльями Советов»

фотография: Карина Ещерякова.
Сегодня, 20 октября, футбольный клуб «Урал» дома принимал «Крылья Советов» из Самары. Матч закончился ничьей со счётом 1:1.

«Урал» активно начал первый тайм: уже на пятой минуте в воротах «Крыльев Советов» оказался мяч. Его не засчитали, так как гол был забит из офсайда.
Отман ЭЛЬ КАБИР и Эрик БИКФАЛВИ были активны в нападении, на их счету опасные моменты из штрафной самарской команды. На 29 минуте Андрей ПАНЮКОВ забил и вывел «Урал» вперёд.

Преимущество в счёте удалось удержать лишь до конца первого игрового отрезка. Во втором тайме «Крылья Советов» начали прессинговать, и уже на 51 минуте ворота Ярослава ГОДЗЮРА поразил Максим КАНУННИКОВ.

Дальше до конца матча была вязкая игра: «Урал» больше находился в защите, убегая в контратаки. На 55 минуте Виталий ДЕНИСОВ, защитник «Крыльев Советов», получил красную карточку. Вышедший на 78 минуте на смену Владимир ИЛЬИН забил гол из офсайда и не смог помочь команде выйти вперёд. На 88 минуте Алексей ЕВСЕЕВ так же получил красную карточку.

По словам главного тренера «Урала» Дмитрия ПАРФЁНОВА на послематчевой пресс-конференции, во время перерыва команда получила установку добавлять и забивать. Полученная красная карточка испортила последний игровой отрезок.

У «Урала» 12 очков и 9 место в таблице Российской Премьер Лиги. Следующий матч команда проведёт на домашнем поле 27 октября против «Уфы».