«Уралочка-НТМК» стартовала с победы в Кубке ЕКВ

Источник: Uralweb.ru

«Уралочка-НТМК» открыла европейский сезон матчем в  Бухаресте в  рамках первого раунда Кубка ЕКВ. Встреча с  местной командой «ЦСМ Бухарест» завершилась победой уральских волейболисток со  счётом 3:0.

Регламент у  Кубка ЕКВ достаточно жесткий: группового этапа нет, сразу плей-офф  — до  двух побед в  серии со  стадии 1/16 финала. «Уралочка» приехала в  столицу Румынии после двух побед подряд в  чемпионате России. Соперник нашей команды, в  свою очередь, здорово идет в  своем национальном первенстве  — 7 побед кряду, поэтому свердловских волейболисток ждало весьма непростое испытание.

Несмотря на  небольшую вместимость местной арены, волейболистки из  Бухареста получили внушительную поддержку от  своих болельщиков: на  протяжении всего матча они очень громко поддерживали свою команду. Возможно, именно это в  первой партии стало одним из  козырей хозяек площадки, которые поначалу на  равных боролись с  «Уралочкой», но  во  второй половине сета опыт и  мастерство подопечных Николая Карполя все  же сказались  — 25:19 в  пользу уральского коллектива.

Во  втором сете «Уралочка», почувствовав уверенность, сходу захватила инициативу и, казалось, у  румынской команды шансов в  этом игровом отрезке нет. При счете 17:9 в  пользу дружины Николая Карполя в  этом и  вовсе не  приходилось сомневаться. Но, тем не  менее, бухарестский коллектив проявил характер и  сократил отставание в  счете всего до  двух очков. Было ощущение, что нервной концовки не  избежать, но  «уралочки» сумели собраться в  столь ответственный момент и  завершили партию в  свою пользу  — 25:21. Победную точку поставила Ксения Парубец мощным ударом по  центру сетки.

Третья партия оказалась еще более напряженной. Сначала «Уралочка» легко вырвалась вперед  — 4:1, но  затем инициативу перехватили хозяйки площадки, выигравшие несколько розыгрышей подряд  — 6:8. Ко  второму техническому перерыву екатеринбурженки вернули себе преимущество в  счете  — 16:13, чуть позже увеличили его до  4 очков  — 21:17. Этого гандикапа хватило, чтобы довести до  победы третий сет  — 25:21 и, соответственно, весь матч  — 3:0. Свой европейский поход «Уралочка» начала с  уверенной победы.

ЦСМ Бухарест  — Уралочка-НТМК  — 0:3 (19:25, 21:25, 21:25)

Второй матч серии с  румынским «ЦСМ Бухарест» состоится 10  января 2018 года в  Екатеринбурге.

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» открыл европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
12:53 13.12.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Команда Николая Карполя обыграла румынских соперников в первом матче 1/16 финала.
12:07 13.12.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Подопечные Николая Карполя показали очень уверенную игру и справились с румынскими оппонентами за три партии.
11:07 13.12.2017 JustMedia.Ru - Екатеринбург
10:02 13.12.2017 УралИнформБюро - Екатеринбург
Во вторник волейболистки «Уралочки-НТМК» открыли евросезон матчем в Румынии в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
09:17 13.12.2017 ОТВ - Екатеринбург
В матче первого раунда Кубка ЕКВ екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» в Бухаресте разгромила местный клуб «ЦСМ Бухарест» — 3:0 (25:19, 25:21, 25:21).
08:15 13.12.2017 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Источник: Uralweb.ru «Уралочка-НТМК» открыла европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
00:28 13.12.2017 UralWeb.Ru - Екатеринбург
"Уралочка-НТМК" открыла европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда Кубка ЕКВ.
00:09 13.12.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург
"Уралочка-НТМК" начинает борьбу на европейской арене - 12 декабря нашей команде предстоит первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против румынского "ЦСМ Бухарест".
12:58 12.12.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург