«Уралочка-НТМК» в рамках 10 тура российской Суперлиги обыграла «Сахалин»

Источник: Uralweb.ru Фото: globallookpress.com

«Уралочка-НТМК» в  рамках 10 тура российской Суперлиги на  выезде встречалась с  командой «Сахалин» из  Южно-Сахалинска. Подопечные Николая Карполя добились уверенной победы со  счётом 3:1.

Главная особенность матчей на  Дальнем Востоке  — это, естественно, разница во  времени. По  уральским часам игра началась уже в  11 часов вместо привычных для выходного дня 17:00. Дальневосточная команда перед визитом «Уралочки» потерпела 4 поражения подряд, поэтому подопечным Николая Карполя пришлось играть с  вновь очень мотивированным соперником. Отметим также, что за  «Сахалин» выступает экс-игрок «Уралочки» Валерия Сафонова.

Первую партию «Уралочка» начала очень уверенно  — 8:3 к  первому техническому перерыву, но  «Сахалин» не  дал убежать в  отрыв и  вскоре настиг гостей с  Урала  — 13:13. Правда, равная игра на  площадке продолжалась не  долго. Подопечные Николая Карполя почувствовали уверенность после нескольких подряд точных атак, а  также эффективного блока, и  в  итоге довели сет до  победы  — 25:22.

Во  второй партии, казалось, вообще не  возникнет никаких проблем. Такие мысли были вплоть до  второй технической паузы, когда счет стал 16:11. Однако нужно отдать должное «Сахалину», который не  расклеился и  сумел совершить камбек  — 19:19, после чего перехватил инициативу и  сравнял счет по  партиям  — 23:25.

В  третьей партии болельщики наблюдали интересный волейбол: «Уралочка» постоянно пыталась оторваться в  счете, но  хозяйки площадки этого не  позволяли. В  итоге все решилось в  концовке, где качественнее свои атаки завершали волейболистки из  Екатеринбурга  — 25:21.

В  четвертом сете борьбы не  получилось: волейболистки «Уралочки» на  этот раз не  позволили сопернику играть «в  догонялки», грамотно сыграли на  приеме и  почти без промахов действовали в  нападении  — 25:13, и  победа со  счетом 3:1.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск)  — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область)  — 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25).

Для «Уралочки», с  учетом матча в  Кубке ЕКВ, это четвертая победа подряд. Благодаря этому успеху наша команда поднялась в  турнирной таблице чемпионата России на  4 место. Впереди у  подопечных Николая Карполя участие в  «Финале четырёх» Кубка России, который пройдет с  22 по  24  декабря.

Накануне наша команда в Южно-Сахалинске в чемпионате России обыграла местную команду спортклуба "Сахалин" со счетом 3:1.
11:18 18.12.2017 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Источник: Uralweb.ru Фото: globallookpress.com «Уралочка-НТМК» в рамках 10 тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
08:49 18.12.2017 UralWeb.Ru - Екатеринбург
19:19 17.12.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Екатеринбурженки празднуют успех в четвертый раз подряд. Волейболистки «Уралочки-НТМК» в рамках 10-го тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой «Сахалин» и добились уверенной победы со счетом 3:1.
18:35 17.12.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
"Уралочка-НТМК" в рамках 10 тура российской Суперлиги на выезде встречалась с командой "Сахалин" из Южно-Сахалинска.
16:03 17.12.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.