«Уралочка» отобрала бронзу чемпионата России у красноярского «Енисея»

Сегодня в Нижнем Тагиле решилась судьба бронзовых медалей российского чемпионата по волейболу – «Уралочка-НТМК» в непростом противостоянии обыграла соперниц из «Енисея».

«Уралочка» начала на кураже, открыв счёт, и вскоре вела уже 5:1. На оба технических перерыва команда уходила лидером с отрывом в четыре очка. Ни разу за сет гостьи не смогли сравнять счёт, и первая партия осталась за екатеринбурженками.

На старте второго сета хозяйки площадки уступили, но тут же отыгрались и вышли вперёд. Будто сломив соперниц, уралочки буквально полетели вперёд, ко второй обязательной паузе добились двукратного преимущества 16:8 и завершили игровой отрезок с отрывом +10.

В третьей партии «Уралочка» вновь разогналась и набрала более чем уверенный запас очков, но потеряла контроль и позволила гостьям сравнять счёт. В концовке точнее был «Енисей», вернувший интригу в уже, казалось бы, очевидный расклад сил.

С тем же настроем сибирячки начали следующий сет и впервые за встречу ушли лидерами на технический перерыв. На отметке 9:9 «Уралочка» сравняла, началась игра наперегонки, которая разрешилась совершенно валидольной концовкой в пользу Красноярска. Противостояние перешло в тай-брейк.

В заключительной партии команда Николая Карполя сперва повела, но спустя несколько розыгрышей уже была вынуждена догонять соперниц. На обмен площадками лидером ушла «Уралочка» – она же в итоге и стала победителем. Окончательный счёт встречи – 3:2 (25:22, 25:15, 23:25, 26:28, 15:9) и 3:1 – в серии за третье место.

Этой победой «Уралочка» завершила игровой сезон, отобрав бронзовые медали российского чемпионата у «Енисея». Отметим, что накануне стало известно и имя золотого призёра – им в третий раз подряд стало московское «Динамо», обыгравшее своих «тёзок» из Казани с общим счётом 3:0.

фото: vc-uralochka.com ЕКАТЕРИНБУРГ. Волейболистки «Уралочки-НТМК» завоевали бронзовые медали чемпионата России, обыграв в серии за третье место красноярский «Енисей» по сумме побед со счетом 3:1.
12:25 23.04.2018 АПИ - Екатеринбург
В серии наши волейболистки обыграли красноярский «Енисей». Счет по сумме побед 3-1, сообщает пресс-служба клуба.
11:30 23.04.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
«Уралочка-НТМК» завоевала бронзовые медали чемпионата России. В серии за награды наша команда обыграла красноярский «Енисей» по сумме побед со счетом 3:1.
11:13 23.04.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
10:22 23.04.2018 УралИнформБюро - Екатеринбург
Волейболистки «Уралочки-НТМК» завоевали бронзовые медали чемпионата России.
00:32 23.04.2018 Уральский рабочий - Екатеринбург
Волейболистки «Уралочки-НТМК» завоевали бронзовые медали чемпионата России, обыграв в серии за третье место красноярский «Енисей» по сумме побед со счетом 3:1.
22:57 22.04.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Наша команда трижды победила красноярский «Енисей». Сегодня в Нижнем Тагиле - со счетом 3:2.
22:04 22.04.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
В серии за третье место команда Николая Карполя обыграла красноярский «Енисей».
21:24 22.04.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В решающем матче наша команда обыграла красноярский «Енисей» Эти медали — очень ценные для «Уралочки» Волейболистки «Уралочки-НТМК» закрыли сезон 2017/2018 на мажорной ноте: они завоевали бронзовые медали чемпионата России,
20:56 22.04.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Сезон 2017/2018 «Уралочка-НТМК» завершила на мажорной ноте – завоевала бронзовые медали чемпионата страны.
20:25 22.04.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
«Уралочка» отобрала бронзу чемпионата России у красноярского «Енисея» - ОТВ
19:44 22.04.2018 ОТВ - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.