«Уралочка» продлила победную серию в матче с «Сахалином»

Сегодня клуб «Уралочка-НТМК» в рамках 10-го тура волейбольной Суперлиги встречался с «Сахалином». Одержав победу на выезде, екатеринбурженки увеличили беспроигрышную серию до трёх матчей.

Команда из Южно-Сахалинска перед встречей с «Уралочкой» уступила в последних четырёх играх и явно была мотивирована на отыгрыш. В свою очередь, подопечные Николая Карполя, которым удалось после череды из пяти поражений одержать верх над соперницами из Краснодара и Одинцово, воспряли духом и отправились на Дальний Восток за победой.

Старт игры остался за гостьями – именно они ушли на первый технический перерыв с отрывом в пять очков. Вскоре «Сахалин» сравнял, но не удержал преимущества до конца сета. Отыграться хозяйкам площадки удалось в следующей партии – уступая, они нагнали «уралочек» при счёте 19:19, а затем довели игру до промежуточной победы.

Третий сет показал практически равную игру команд – «Уралочка» пыталась уйти в отрыв, сахалинские спортсменки догоняли. Всё решилось в концовке, где результативнее оказались свердловчанки. Поставить эффектную точку в противостоянии им удалось в следующей партии – навязав свою игру, гостьи грамотно сыграли на приёме и почти без промахов действовали в нападении. Итоговый счёт встречи – 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25).

По результатам игры «Уралочка-НТМК» поднялась на четвёртую строчку турнирной таблицы – сейчас она уступает только столичному и казанскому «Динамо», а также красноярскому «Енисею». Следующий матч в рамках Суперлиги екатеринбургская команда проведёт на домашней площадке против саратовского «Протона», но ещё до этого примет участие в «Финале четырёх» Кубка России, который пройдёт с 22 по 24 декабря в Казани.

В женской волейбольной Суперлиге стартовал второй круг. «Уралочка-НТМК» одолела клуб «Сахалин» - 3:1.
21:47 17.12.2017 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Сегодня клуб «Уралочка-НТМК» в рамках 10-го тура волейбольной Суперлиги встречался с «Сахалином».
15:16 17.12.2017 ОТВ - Екатеринбург