Волейбол: «Уралочка» стартовала в плей-офф чемпионата России с победы

Команда Николая Карполя переиграла «Заречье-Одинцово».

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в  Екатеринбурге одержал победу со  счетом 3:1 над «Заречьем-Одинцово» в  первом матче четвертьфинала чемпионата России.

В  первой партии хозяйки площадки быстро захватили преимущество, которое к  середине сета стало двукратным  — 17:8. В  дальнейшем перевес команды Николая Карполя продолжал расти  — 25:13.

Во  втором сете после мощного начала казалось, что «Уралочка» снова легко доведет партию до  победы  — 20:14, но  игроки «Заречья» проявили характер, совершив рывок из  шести выигранных розыгрышей подряд, и  сравняли счет  — 20:20. В  напряженной концовке в  самый ответственный момент дважды успешно атаки «Уралочки» завершала Анастасия Гарелик  — 26:24, отмечают в  пресс-службе екатеринбургской команды.

В  третьей партии «Уралочке» также удавалось несколько раз убегать в  отрыв на  3-4  очка, но  волейболистки «Заречья» каждый раз возвращались в  игру, а  ближе к  концовке партии сумели даже вырваться вперед на  два очка  — 19:21. Гостьи имели два сетбола  — 22:24 и  один из  них в  итоге сумели использовать  — 23:25.

В  четвертой партии «Уралочка» уже не  наступала на  собственные грабли  и, добившись перевеса в  четыре очка  — 16:12, довела дело до  победы  — 25:19  в сете и  3:1  в матче. Счет в  серии стал 1:0  в пользу команды Николая Карполя.

Самым результативным игроком «Уралочки» и  матча в  целом стала Ксения Парубец  — 26  очков, в  составе «Заречья» больше всех баллов набрала Татьяна Юринская  — 22.

В  следующем матче екатеринбурженки на  площадке «ДИВСа» будут принимать белорусскую команду «Минчанка». Четвертьфинальная игра Кубка ЕКВ состоится в  среду, 21  февраля, и  начнется в  19:00. Второй матч 1/4 финала против «Заречья» «Уралочка» проведет 5  марта в  Одинцово.

Фото uralochka-vc.com

12:06 18.02.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Волейбол: «Уралочка» стартовала в плей-офф чемпионата России с победы - Администрация г. Екатеринбург
Команда Николая Карполя переиграла «Заречье-Одинцово». Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в Екатеринбурге одержал победу со счетом 3:1 над «Заречьем-Одинцово» в первом матче четвертьфинала чемпионата России.
11:30 18.02.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В чемпионате России по волейболу – горячая пора! Настало время матчей на вылет, когда у команд почти нет права на ошибку.
19:22 17.02.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург