«Уралочка» уступает «Динамо» в Москве. Впереди – борьба за бронзу

«Уралочка-НТМК» уступает в третьем полуфинальном матче чемпионата России по волейболу. Сегодня наша команда проиграла в Москве действующему чемпиону страны – столичному «Динамо» в трёх партиях.

«Динамо» – «Уралочка-НТМК» – 3:0 (25:21, 25:23, 25:20)

Таким образом, счёт в серии стал 2:1 в пользу московского клуба, который выходит в финал первенства. «Уралочка» продолжит борьбу за бронзовые медали и сыграет с казанским «Динамо». Первые два матча пройдут на выезде 25 и 26 апреля. Затем серия, которая будет идти уже до трёх побед, переедет в Нижний Тагил. 30 апреля «Уралочка» примет «Динамо» на уральской земле. Четвёртый матч (если он потребуется) также пройдет в Нижнем Тагиле уже на следующий день, 1 мая.

Первые два матча полуфинальной серии получились удивительно напряженными. В Москве «Уралочке» удалось победить в пяти сетах, в Нижнем Тагиле наша команда вела 2:1 по партиям, выигрывала в решающей пятой партии, но всё-таки уступила. К сожалению, в решающем матче в столице наш клуб проиграл в трёх партиях. Очень сильны были лидеры «Динамо» – Наталия Гончарова и Хелена Хавелкова. Побороться за золото в этом сезоне не получится.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Анастасия Гарелик, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина и Анна Подкопаева на позиции либеро.

«Уралочка» начала первый сет не очень удачно – 0:4. Но вскоре после удачной атаки капитана Ксении Парубец наши волейболистки смогли подобраться к соперницам вплотную – 5:6. Однако развить успех не удалось – уступаем три очка подряд. Николай Карполь вынужден брать тайм-аут, который снова помогает – сравниваем счёт – 11:11, а после усложненной подачи Анастасии Гарелик и вовсе выходим вперёд – 12:11. Но несколько ошибок на приёме вновь возвращают «Уралочку» в статус догоняющих – 14:18. Погоня не удаётся – первую партию уступаем – 21:25.

Старт второго сета по сценарию первого – даже хуже – 1:6. К середине партии «Уралочка» своей игры не находит – 10:16. В концовке наша команда находит в себе силы, и отрыв сокращается до одного очка – 20:21, но в итоге проигрываем и во второй партии – 23:25.

В третьем сете «Уралочке» наконец-то удаётся удержать на старте равный счёт – 5:5. Затем нашей команде удаётся сразу несколько результативных действий – удачная подача, блок, красивая скидка и уже выходим вперёд – 10:7. Но после эйса Хелены Хавелковой «Динамо» сравнивает счёт – 12:12. В концовке «Уралочка» допускает несколько ошибок и проигрывает 19:21. Совершить подвиг и спасти партию и матч не удаётся – 20:25.

«Уралочка-НТМК» сыграет в гостях с казанским «Динамо» в четверг 25 апреля и в пятницу 26 апреля. Ответные матчи в Нижнем Тагиле пройдут 30 апреля (17.30) и 1 мая (17:00). За поединками можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU. Информация о трансляциях на ТВ появится позднее.

Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
Подросток под кайфом - ЦРБ Верхотурского района Подросток под «кайфом». Памятка для встревоженных родителей Как действовать родителям, если они заподозрили, что их ребенок начал употреблять наркотические средства,