Избирательная комиссия Свердловской области извещает уполномоченных представителей политических партий, избирательных объединений, зарегистрированных кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Законодательного Собрания Свердловской области о проведении жеребьевок по распределению между политическими партиями, избирательными объединениями, зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания, в региональных государственных периодических печатных изданиях.
Избирательная комиссия Свердловской области проводит жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени на каналах ГТРК «Урал», ОАО «Областное телевидение», ООО «Телекомпания «Четвертый канал» и бесплатной печатной площади в «Областной газете».
Жеребьевка по распределению бесплатного эфира, бесплатной печатной площади между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ состоится 15 августа с 10.00 час.
Жеребьевка по распределению бесплатного эфира, бесплатной печатной площади между избирательными объединениями и зарегистрированными кандидатами по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области состоится 15 августа с 14.00 час.
Жеребьевка проводится в конференц-зале Дома Правительства Свердловской области (пл.Октябрьская, д.1, цокольный этаж).
В жеребьевке принимают участие уполномоченные представители политических партий, избирательных объединений, зарегистрированные кандидаты либо их доверенные лица, члены Избирательной комиссии Свердловской области с правом совещательного голоса от соответствующей партии, избирательного объединения, кандидата с правом совещательного голоса. В случае отсутствия на жеребьевке представителя политической партии, избирательного объединения, зарегистрированного кандидата либо его представителя, от которых не поступал отказ от получения печатной площади, эфирного времени, в жеребьевке принимают участие член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса, председатель соответствующей окружной избирательной комиссии.
Жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в региональных государственных периодических печатных изданиях, распространяемых в отдельных городских округах (муниципальных районах), будет проводиться по поручению Избирательной комиссии Свердловской области территориальными избирательными комиссиями 16 августа 2016 года. Информация о месте и времени проведения жеребьевок территориальными избирательными комиссиями приведена ниже.
В жеребьевке от имени партии, избирательного объединения могут участвовать уполномоченный представитель, в том числе по финансовым вопросам, кандидат из зарегистрированного списка, член ТИК с правом совещательного голоса от соответствующей партии, избирательного объединения, иное лицо, имеющее доверенность, выданную политической партией, избирательным объединением. В жеребьевке по предоставлению бесплатной печатной площади зарегистрированным кандидатам участвуют сам кандидат, доверенное лицо или уполномоченный представитель кандидата, член ТИК с правом совещательного голоса от кандидата либо от партии, избирательного объединения, выдвинувших кандидата.
Политическим партиям, избирательным объединениям, зарегистрированным кандидатам рекомендуется в срок до 12 августа 2016 года подать в Избирательную комиссию Свердловской области письменные заявки на участие в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади либо отказ от получения части бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади, в том числе от части бесплатной печатной площади в некоторых региональных государственных печатных изданиях, письменно уведомив об этом Избирательную комиссию Свердловской области.
Информация о месте и времени проведения жеребьевки по предоставлению бесплатной печатной площади в региональных государственных печатных изданиях, распространяемых в отдельных городских округах (муниципальных районах)
№ п/п | Наименование ТИК, которой поручено провести жеребьевку | Наименование регионального государственного периодического печатного издания | Место проведения жеребьевки | Время проведения жеребьевки |
1. | Алапаевская районная | газета «Алапаевская искра» | г.Алапаевск, ул.Розы Люксембург, 31, актовый зал Администрации МО Алапаевское | с 9.00 до 11.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО с 12.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ |
2. | Ачитская районная | газета «Ачитская газета» | р.п. Ачит, ул. Кривозубова, 2, 1-й этаж, большой зал Администрации ГО | с 10.00 - по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 12.00 - по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
3. | Бисертская поселковая | газета «Бисертские вести» | р.п. Бисерть, ул. Ленина, д. 23, МУК "ЦКД МБ И СД "Искра" | 17.00 |
4. | Верхнетуринская городская | газета «Голос Верхней Туры» | 1) по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ: г.Верхняя Тура, ул.Иканина, 77, к.402 2) по выборам депутатов Законодательного Собрания СО: г.Красноуральск, пл.Победы, дом 1 к.406. | с 11.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 14.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
5. | Волчанская городская | газета «Волчанские вести» | г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, 1, каб. 16 | 14.00 |
6. | Гаринская районная | газета «Вести севера» | р.п. Гари, ул.Комсомольская, 52, кабинет № 225, помещение Гаринской РТИК | 12.00 |
7. | Дегтярская городская | газета «За большую Дегтярку» | г.Дегтярск, ул.Площадь Ленина, 1«а», МКУ «КДЦ Дворец Культуры» | с 15.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 16.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
8. | Заречная городская | Газета «Пятница» | г.Заречный, ул.Ленина, 11, малый зал ДК «Ровесник» | 14.00 |
9. | Ивдельская городская | газета «Северная звезда» | г. Ивдель, ул.А.Ворошилова, 2, 1 этаж, конференц-зал администрации Ивдельского ГО | 11.00 |
10. | Ирбитская городская | газета «Родники ирбитские» | г. Ирбит, ул. Революции, 16, 2 этаж, зал заседаний Администрации г.Ирбит | с 15.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 17.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
газета «Восход» | ||||
11. | Каменская районная | газета «Пламя» | г. Каменск-Уральский, Пр. Победы, 38А, 3 этаж, большой зал Администрации Каменского ГО | 15.00 |
12. | Карпинская городская | газета «Карпинский рабочий» | г. Карпинск, ул. Мира, 63 (здание администрации), 2 этаж, зал заседаний | 11.00 |
13. | Качканарская городская | газета «Качканарское время» | 1) по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ: г. Качканар , ул.Свердлова, д.8, к 314 2) по выборам депутатов Законодательного Собрания СО: г.Красноуральск , пл. Победы, дом 1 к.406. | с 10.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 14.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
14. | Кировградская городская | газета «Кировградские вести» | г.Кировград, ул.Свердлова, д.44, малый зал Администрации ГО | 8.00 |
15. | Красноуральская городская | газета «Красноуральский рабочий» | г. Красноуральск, пл. Победы, 1, каб.406, малый зал Администрации ГО | с 12.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 14.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
16. | Красноуфимская городская | газета «Вперед» | г.Красноуфимск, ул.Советская, д.25, 1 этаж, зал заседаний администрации городского округа Красноуфимск | с 10.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 11.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
17. | Невьянская районная | газета «Звезда» | г. Невьянск, ул. Кирова д.1, каб. 405, конференц-зал администрации Невьянского городского округа | с 10.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 15.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
18. | Нижнесалдинская городская | газета «Городской вестник плюс» | г. Нижняя Салда, ул. К. Маркса, 2, | с 10.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 14.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
19. | Нижнесергинская районная | газета «Новое время. Нижнесергинская районная газета» | г.Нижние Серги, ул.Титова, д.39, 2 этаж, малый зал Администрации Нижнесергинского МР | с 10.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 11.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
20. | Нижнетуринская районная | газета «Время» | г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, 2а, 4 этаж, каб. 417 | 15.00 |
21. | Новоуральская городская | газета «Нейва» | ГО Верх-Нейвинский, Площадь Революции, д. 1, Дом культуры | 10.00 |
22. | Полевская городская | газета «Диалог» | г. Полевской, ул. Свердлова, д. 19, каб. 5, зал заседаний Администрации Полевского ГО | 10.00 |
23. | Пригородная районная | газета «Пригородная газета» | г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 46 (каб. 209, 2 этаж), конференц-зал Администрация Горноуральского ГО | с 10.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 13.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
24. | Режевская районная | газета «Режевская весть» | г.Реж, ул.Красноармейская, д.5 | с 11.00 по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 13.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
25. | Североуральская городская | газета «Наше слово» | г.Североуральск, ул.Чайковского, д.15, зал заседаний Администрации Североуральского ГО | 10.00 |
26. | Серовская городская | газета «Серовский рабочий» | г.Серов, ул.Ленина, 140 (4 этаж), актовый зал Администрации Серовского ГО | с 14.00 по по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 16.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
27. | Слободо-Туринская районная | газета «Коммунар» | с. Туринская Слобода, ул. Ленина,1, актовый зал администрации Слободо-Туринского МР | 14.00 |
28. | Среднеуральская городская | газета «Среднеуральская волна» | г. Среднеуральск, ул. Куйбышева, д. 3, редакция газеты «Среднеуральская волна» | 10.00 |
29. | Таборинская районная | газета «Призыв» | с. Таборы ул. Рыжова,2 (помещение редакции газеты "Призыв") | с 11.00 по по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 12.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
30. | Тавдинская районная | газета «Тавдинская правда» | г.Тавда, ул. Кирова 118, 3 этаж, актовый зал администрации | 14.00 |
31. | Туринская районная | газета «Известия -Тур» | г.Туринск, ул.Советская, д.10, актовый зал Администрации Туринского городского округа | с 10.00 по по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ с 12.00 по выборам депутатов Законодательного Собрания СО |
32. | Шалинская районная | газета «Шалинский вестник» | р.п. Шаля, ул Орджоникидзе, д.5, 1 этаж, актовый зал администрации Шалинского ГО | 14.00 |