Волейбол: Казань не покорилась «Уралочке»

Команда Николая Карполя провалила середину матча.

Волейбольный клуб «Уралочка» в  рамках 5-го тура женской российской Суперлиги принимал на  своей площадке казанское «Динамо»  — пятикратного чемпиона страны и  одного из  постоянных фаворитов национального первенства.

Встреча проходила на  площадке ДИВСа и  завершилась победой гостевой команды со  счетом 3:0.

В  первой партии зрители наблюдали в  целом равную борьбу  — 12:13, но  в  концовке чуть точнее были волейболистки «Динамо»  — 22:25. Во  втором сете хозяйки площадки потеряли нити игры и  позволили соперницам создать отрыв более 10  очков  — 5:17. Казалось, безоговорочного разгрома не  избежать, но  подопечные Николая Карполя сумели немного подтянуться в  счете  — 15:25.

В  начале третьего сета «Уралочка» заиграла очень смело и  подарила надежду своим болельщикам  — 4:2, 10:7, но  вскоре динамовки сравняли счет  — 12:12, а  затем вырвались вперед  — 14:16 и  обеспечили себе в  концовке 6  матч-боллов  — 18:24. Четыре из  них хозяйки площадки сумели отыграть  — 22:24, однако «Динамо» своего все-таки не  упустило  — 22:25. В  итоге  — поражение со  счетом 0:3.

Самым результативным игроком в  составе «Уралочки» стала Анастасия Гарелик, на  счету которой 15  очков. Такое  же количество баллов у  лучшего игроки атаки «Динамо» в  этой игре Натальи Маммадовой.

«В  целом два сета прошли в  борьбе, а  вторая партия была провалена. У  нас есть время, чтобы найти оптимальный состав и  игру»,  — прокомментировал итоги матча главный тренер «Уралочки» Николай Карполь.

Следующий матч в  чемпионате России «Уралочка» проведет 18  ноября. На  выезде команда Николая Карполя сыграет с  красноярским «Енисеем». С  этим  же соперником нашей команде предстоит сыграть в  «Финале четырех» Кубка России, который состоится 23-24 декабря в  Казани.

Текст и  фото предоставлены пресс-службой ВК  «Уралочка-НТМК»

Волейбольный клуб «Уралочка» в рамках 5-го тура женской российской Суперлиги принимал на своей площадке казанское «Динамо» — пятикратного чемпиона страны и одного из постоянных фаворитов национального первенства.
16:19 15.11.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Волейбол: Казань не покорилась «Уралочке» - Администрация г. Екатеринбург
15:21 15.11.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В рамках 5 тура женской российской Суперлиги "Уралочка-НТМК" на своей площадке принимала казанское "Динамо" - пятикратного чемпиона страны и одного из постоянных фаворитов нашего национального первенства.
22:19 14.11.2017 ВК Уралочка - Екатеринбург
Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» принимали на домашней площадке серебряного призера чемпиона России казанское «Динамо».
21:46 14.11.2017 ОТВ - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.