Школьник из Екатеринбурга стал победителем детско-юношеского первенства Европы по шахматам

ЕКАТЕРИНБУРГ. Артем Пингин из лицея № 180 «Полифорум» Чкаловского района Екатеринбурга занял первое место в седьмом туре детско-юношеского первенства Европы по шахматам, который прошел в Риге. Об этом АПИ сообщили в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

Третьеклассник одержал победу среди ребят в возрастной категории до 10 лет. Артем Пингин - воспитанник Уральской шахматной академии и Гроссмейстерского центра А. Е. Карпова при президенте Федерации шахмат Свердловской области (тренеры - международные гроссмейстеры Татьяна Гладышева и Андрей Шариязданов). Школьник в девяти турах набрал 7,5 очка и занял первое место.

«В лицее № 180 уже 10 лет работает проект «Шахматы для всех». В результате, конечно, появляются талантливые, одаренные дети, которые продолжают подготовку, например, в шахматной академии, работают с тренерами», - рассказал директор лицея № 180 Алексей Крылов.

В 2016 году Артем Пингин взял I место в борьбе среди мальчиков до 8 лет на турнире по шахматам в Праге. В июне 2018 года Артем в составе команды лицея № 180 занял второе место в международном зачете в 49-м финале открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций и первое место во Всероссийском зачете этого турнира.

В седьмом туре детско-юношеского первенства Европы по шахматам участвовали ребята из 46 государств, всего почти 1100 шахматистов.

Всего шахматисты РФ выиграли 16 медалей различного достоинства - 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых - и уверенно обошли конкурентов в общем зачете.

© Служба новостей «АПИ»

фото: ural-chess.com ЕКАТЕРИНБУРГ. Артем Пингин из лицея № 180 «Полифорум» Чкаловского района Екатеринбурга занял первое место в седьмом туре детско-юношеского первенства Европы по шахматам, который прошел в Риге.
16:41 30.08.2018 АПИ - Екатеринбург
Артем Пингин в девяти турах набрал 7,5 очка и занял первое место.
13:40 30.08.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
12:12 30.08.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Соревнования в Риге завершились накануне. Победил екатеринбуржцец Артем Пингин.
11:11 30.08.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Сразу два представителя Свердловской области стали призёрами на детском первенстве Европы по шахматам.
10:23 30.08.2018 ОТВ - Екатеринбург
Оксана Жилина Всего наш регион представляли на первенстве Европы семь шахматистов.
09:55 30.08.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Всего российские шахматисты завоевали 16 наград и выиграли в общем зачете Артём в девяти турах набрал 7,5 очка и взошел на верхнюю ступень пьедестала почёта На первенстве Европы по шахматам,
02:00 30.08.2018 e1.Ru - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.