Свердловский самбист завоевал серебро на чемпионате Европы в Испании

Всего регион на соревнованиях представляют два спортсмена
В финале Евгений Ерёмин уступил четырёхкратному победителю турнира Всего регион на соревнованиях представляют два спортсмена

В первый день стартовавшего в испанском городе Хихон чемпионата Европы по самбо спортсмен из Верхней Пышмы завоевал серебряную медаль.

Как сообщили в федерации самбо Свердловской области, всего регион представляют два спортсмена.

Первым выступал 19-летний Евгений Ерёмин, который в марте стал серебряным чемпионом России . Он выступает в весовой категории до 52 кг.

Первым его соперником стал Назими Умбаев из Азербайджана, которого он одолел боевым приёмом, а потом в полуфинале легко разобрался с румынским спортсменом Габриэлом Римой. В финальной битве против Ерёмина вышел чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян из Армении, который в итоге завоевал титул уже в пятый раз. Итоговый счет 2:1 в пользу представителя Армении.

— Середину поединка Женя немного отдал оппоненту, — прокомментировал выступление подопечного главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. — Но в концовке включился, провел пару перспективных атак, мог бы, наверное, и дожать, но не хватило времени. Как бы то ни было, «серебро» — хороший результат. Тем более, в таком молодом возрасте.

18 мая на чемпионате в весовой категории до 57 кг выступит ещё один свердловчанин Владимир Гладких. На чемпионате России, который прошёл в марте, он также занял второе место .

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ

Всего регион на соревнованиях представляют два спортсмена - e1.Ru
В финале Евгений Ерёмин уступил четырёхкратному победителю турнира Всего регион на соревнованиях представляют два спортсмена В первый день стартовавшего в испанском городе Хихон чемпионата Европы по самбо спортсмен из
01:10 18.05.2019 e1.Ru - Екатеринбург
Это решение Конгресса Европейской федерации самбо, он прошел накануне в испанском городе Хихоне.
18:51 17.05.2019 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
17:33 17.05.2019 АПИ - Екатеринбург
В испанском Хихоне состоялся Конгресс Европейской федерации самбо, на котором было принято решение о проведении континентального чемпионата 2020 года в Екатеринбурге.
16:31 17.05.2019 ОТВ - Екатеринбург
В 2020 году Екатеринбург примет чемпионат Европы по самбо. Такое решение принял Конгресс Европейской федерации самбо (ЕФС), состоявшийся накануне в испанском Хихоне, где сегодня стартует очередной чемпионат Европы.
16:21 17.05.2019 УГМК Холдинг - Верхняя Пышма
10:51 17.05.2019 УралИнформБюро - Екатеринбург
На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.