«Автомобилист» обыграл «Спартак» в Москве

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве подопечные Билла Питерса обыграли «Спартак» с минимальным счетом.

Несмотря на статус соперника и в целом удачный календарный отрезок для «спартаковцев», свердловчане начали встречу первым номером. В первом же периоде и состоялся единственный гол – «Автомобилист» оборонялся в меньшинстве , Вячеслав Литовченко подобрал шайбу в своей зоне, прорвался к чужим воротам и бросил в противоход Гудачеку.

Во втором периоде «Спартак» нарастил давление. Несмотря на оказываемое давление и то, что «Автомобилист» допустил еще два удаления во второй двадцатиминутке, вернуть равенство на табло москвичи не сумели – блистательно сыграл Якуб Коварж .

Бенефис голкипера продолжился и в третьем периоде (всего на счету вратаря 27 отраженных бросков в этом матче). Хозяева продолжали давить, у «Автомобилиста» не особо получалось в контратаках, однако минимальное преимущество хозяев сохранилось до конца матча. В текущем сезоне ворота чешского голкипера свердловчан остаются неприкасаемыми для «красно-белых».

Матчи выездной серии «Автомобилист» продолжит в Минске. В пятницу, 15 января «шоферы» сыграют там с местным «Динамо».

Источник фото: ЕАН

Омский «Авангард» уступил нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
10:47 14.01.2021 Сибирское Агентство Новостей - Омск
"СКА" обыграл "СОЧИ". Фото: ХК СКА СКА обыграл «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
23:00 12.01.2021 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Магнитогорский «Металлург» обыграл минское «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ – встреча 11 января завершилась со счетом 4:2 в пользу подопечных Ильи Воробьева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
07:56 12.01.2021 Агентство новостей Доступ - Челябинск
ХК СКА. Фото: сайт клуба Петербургский СКА сегодня, 12 января, сыграет домашний матч с клубом «Сочи» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
01:27 12.01.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Из Иркутска – с бронзой - Федерация хоккея с мячом Команда «СШОР-18» (Екатеринбург) заняла третье место в турнире на призы клуба «Плетёный мяч» среди девушек 14-15 лет, завершившемся сегодня в Иркутске.