«Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву»

• Матч-центр
  • Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил серию домашних матчей. Сегодня наша команда принимала на своём льду «Салават Юлаев». Поединок закончился победой уфимцев со счётом 4-0.

Гости открыли счёт во втором периоде, реализовав большинство. Науменков нанёс мощный бросок от синей линии и вывел свою команду вперёд. Екатеринбуржцы пытались сравнять счёт и имели для этого неплохие моменты, но «распечатать» вратаря «Салавата Юлаева» Андрея Кареева никак не могли. Не помогло и большинство, гостям в одном из эпизодов откровенно повезло: шайба после сильного броска попала в каркас ворот «Салавата». А в третьем периоде в течение минуты уфимская команда ещё два раза огорчила нашего вратаря. Шайбы на счету Бочарова и Пустозёрова.

В конце встречи тренерский штаб «Автомобилиста» снял с игры вратаря, но этим воспользовались гости – Бочаров поразил пустые ворота.

К сожалению, «Автомобилист» не смог продлить победную домашнюю серию матчей, которая остановилась на отметке в 8 поединков. Следующие встречи уральцы проведут на выезде. Ближайший матч нашей команды состоится 4 октября в Казани – против «Ак Барса».

Фонбет Континентальная хоккейная лига
    «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0-4 (0-0, 0-1, 0-3)

0-1 – Науменков (Коледов, Шмелёв), 5х4 – 27:02
    0-2 – Бочаров (Шмелёв) – 45:38
    0-3 – Пустозёров (Башкиров) – 46:35
    0-4 – Бочаров (Хмелевский), п.в. – 59:10

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков), Баранцев – Эберт, Ли – Волк – Мэйсек; Гуркин – Василевский; Широков (К) – Романцев – Голышев; Трямкин (А) – Щемеров; Белоусов – Кормье (А) – Обидин; Зборовский; Неучев – Филяев – Хрипунов; Каштанов.

«Салават Юлаев»: Кареев (Ежов), Мёрфи – Мухамадуллин; Кулёмин (К) – Хмелевский – Дроздов; Науменков (А) – Коледов; Бочаров – Кадейкин (А) – Шмелёв; Бирюков – Цулыгин; Башкиров – Алалыкин – Пустозёров; Варлов – Комаров; Кузьмин – Пименов – Санников.

Статистика 1-го периода: Броски: 29-11; Броски в створ: 15-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-7; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 9-7; Отборы: 1-2; Время в атаке: 08:00-02:47; Штраф: 0-4
    Статистика 2-го периода : Броски: 24-19; Броски в створ: 11-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 5-0; Отборы: 0-3; Время в атаке: 04:51-04:34; Штраф: 2-2
    Статистика матча: Броски: 72-50; Броски в створ: 31-28; Голы: 0-4; Вбрасывания: 31-23; Блокированные броски: 15-22; Силовые приемы: 18-9; Отборы: 1-6; Время в атаке: 17:58-12:09; Штраф: 38-10

Главные судьи: Кулаков Сергей, Морозов Сергей
    Линейные судьи: Вилюгин Никита, Сивов Дмитрий

02 октября 2022 г., Екатеринбург, КРК «Уралец»