Ловили зубами шайбу: «Автомобилист» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме

В Екатеринбурге 7 декабря на арене КРК «Уралец» прошел матч регулярного  чемпионата КХЛ, где встретились местный «Автомобилист» и уфимский  «Салават Юлаев». Поединок завершился в овертайме со счетом 3:2.

Накануне «Автомобилист» сумел прервать одиннадцатиматчевую победную  серию питерского СКА. Одержав важную победу, уральская команда  планировала набирать очки и дальше для того, чтобы улучшить свои дела в  турнирной таблице. На этот раз проверку на прочность предстояло пройти с  «Салаватом Юлаевым» из Уфы, расположившимся на третьем месте Востока.

Команда Виктора Козлова находится на подъеме и уверенно играет против  сильных соперников, однако не отличается хорошей реализацией моментов и  нестабильно играет в гостях. Тем не менее уфимцы активно начали встречу, сразу  расположились у ворот Владимира Галкина и не давали хозяевам выйти из  зоны. Давление привело к быстрому голу, отличился Александр Шаров

Вскоре игроки «Автомобилиста» создали хорошую контратаку, которая  завершилась успехом, благодаря усилиям Анатолия Голышева . Сравняв счет,  подопечные Николая Заварухина прибавили в движении, но «юлаевцы» быстро  вернули игру под свой контроль.

Второй период гости начали в меньшинстве и выстояли. Изменить счет мог все  тот же Голышев. Уже в равных составах екатеринбуржцы продолжили давление  и вырвались вперед стараниями Брукса Мэйсека, но тренерский штаб «Салавата  Юлаева» запросил просмотр эпизода, а судьи определили офсайд и не засчитали  шайбу. На этом отрезке матча счет не изменился, несмотря на то, что соперники  обменивались атаками.

Третий игровой отрезок начался с того, что «Автомобилисту» пришлось  отбиваться от активных атак «Салавата Юлаева». Вскоре гости вырвались вперед,  перехватив шайбу в своей зоне. Один на один с вратарем убежал нападающий  гостей Александр Шаров и оформил дубль. Уфимцы могли укрепить свое  преимущество, надежная игра Галкина не дала им осуществить задуманное.

После матча наставник гостей Виктор Козлов отметил, что именно реализация  не позволила его команде сохранить преимущество: «Ключевым было то, что  когда забили второй гол, у нас были моменты, когда мы могли забить третий  гол, но удача не совсем нам сопутствовала. В овертайме такой нелепый отскок  – и «Автомобилист» воспользовался моментом».

Екатеринбуржцам удалось отыграться почти за три минуты до конца основного  времени, Кертис Волк пробил Александра Самонова и перевел игру в  овертайм. Дополнительное время принесло победу «Автомобилисту».  Тренерский штаб уфимцев дважды менял голкипера на шестого полевого игрока.  Вторая попытка оказалась роковой: Стефан Да Коста забил из своей зоны и  прервал пятиматчевую победную серию «Салавата Юлаева». Итоговый счет  матча - 3:2.

Подводя итоги поединка, главный тренер екатеринбургского клуба Николай  Заварухин отметил, что победа  – это вознаграждение за самоотверженный труд:   «Хорошая игра получилась – много было единоборств, борьбы. Где-то в начале,  может, мы уступали по движению. Игра шла до гола, здорово, что мы смогли  отыграться. Ребята пластались, ловили шайбы на себя, и в овертайме, когда у  Волка клюшка сломалась, ловили зубами шайбу, и как вознаграждение – забили в  пустые ворота. С хорошим настроением уходим на перерыв. Ребята наберутся  позитивных эмоций и будем дальше продолжать работать».

В чемпионате КХЛ наступает пауза на Матч звезд и игры сборных. Следующий  матч «Автомобилист» проведет 19 декабря против «Трактора» из  Челябинска . Встреча состоится в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец».

Алена Захарова специально для ЕАН

Источник фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Победный бросок на счету Стефана Да Косты. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного первенства КХЛ.
10:54 08.12.2023 Уральский рабочий - Екатеринбург
Автор заброшенной шайбы Кертис Волк поделился впечатлениями от победы «Автомобилиста» над командой «Салават Юлаев» из Уфы в матче регулярного чемпионата КХЛ.
08:38 08.12.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
Ловили зубами шайбу: «Автомобилист» вырвал победу у «Салавата  Юлаева» в овертайме - EaNews.Ru
В Екатеринбурге 7 декабря на арене КРК «Уралец» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, где встретились местный «Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев».
08:37 08.12.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
Матч-центр Главные тренеры «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева» Николай Заварухин и Виктор Козлов подвели итоги победного для нашей команды матча.
00:13 08.12.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
…перед паузой в КХЛ. Хоккейный клуб «Автомобилист» проведет заключительную перед перерывом игру против уфимской команды «Салават Юлаев» в четверг, 7 декабря, в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
12:26 07.12.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Матч-центр «Автомобилист» проведёт сегодня заключительный матч перед паузой в КХЛ.
11:24 07.12.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург

ХК «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в матче КХЛ в Ярославле. Встреча завершилась со счетом 3:1 в гостях.
08:58 08.12.2023 TemaKazan.Ru - Казань
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 декабря, Citysakh.ru. В октябре сахалинская команда была в гостях у приморцев во Владивостоке.
14:10 08.12.2023 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Следующая игра новосибирской команды состоится 19 декабря в Тольятти против ХК «Лады» В Новосибирске 7 декабря в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашней игре обошла «Барыс» из Ас
08:30 08.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
23:50 07.12.2023 News102.Ru - Уфа
21:14 07.12.2023 Реальное время - Казань
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
22:40 07.12.2023 ХК Салават Юлаев - Салават
Матч состоялся 7 декабря в Магнитогорске. Перед длительной паузой в чемпионате Континентальной хоккейной лиги хоккеисты нижегородского «Торпедо» нанесли поражение магнитогорскому «Металлургу».
20:20 07.12.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Металлурга» со счетом 3:2 в матче 7 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл магнитогорского «Металлурга».
20:02 07.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
«Салават Юлаев» проиграл 3:2 «Автомобилисту» в матче КХЛ Захар ЯКОВЛЕВ Фото: vk.com/hcsalavat Сегодня, 7 декабря,
22:00 07.12.2023 Комсомольская правда - Уфа
В период с 8 по 9 декабря во Дворце водных видов спорта "Руза" пройдут матчи чемпионата России по водному поло среди мужских команд.
17:44 07.12.2023 Рузский городской округ - Руза
Третья команда клуба, которая играет в чемпионате России среди команд первой лиги ЦФО, проведет ближайшие игры в Саранске, где нашим «львятам» предстоит провести три матча очередного тура соревнований.
13:56 07.12.2023 ВК Белогорье - Белгород
Накануне, 6 декабря, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" принимал дома команду "Норильск".
11:08 07.12.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Источник "Чемпионат.com" «Салават Юлаев» выиграл пятый матч подряд, а у «Авангарда» нашлась достойная замена даже для Рида Буше.
17:37 06.12.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru  рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня:
Во вторник, 5 декабря, на домашней площадке тольяттинские хоккеисты «Лады» уступили команде «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
12:32 06.12.2023 Самарская Газета - Самара
5 декабря состоялись игры между командами: «Енисей» и «Каскад», «Авиатор» и «Юность».
16:27 06.12.2023 Туруханский район - Туруханск
Астраханское «Динамо» к матчу со «СГАУ-Саратов» подошло в хорошем настроении.
11:28 06.12.2023 Астрахань.Ру - Астрахань
Нижегородское «Торпедо» в первом выездном матче декабря одержало победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 4:2.
11:28 06.12.2023 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
В чемпионате примут участие 5 команд – «Техникум», «Нижний Нурлат», «ВБД», «СК им.
11:05 06.12.2023 Нурлат-⁠информ - Нурлат