В день фестиваля IronStar городской транспорт будет ходить иначе

Рассказываем, как будут ездить трамваи, троллейбусы и автобусы.

Фестиваль спорта IronStar-2024 пройдет в Екатеринбурге 14 июля. В связи с чем планируется изменение нескольких маршрутов общественного транспорта.

С 5:00 до 12:30 14 июля изменяется схема движения трамваев:

– трамвай № 2: станция Эльмаш – улица Фронтовых Бригад – проспект Космонавтов – улица Челюскинцев – станция ВИЗ;

– трамвай № 6: станция Машиностроителей – улица Бебеля – улица Халтурина – Верх-Исетский бульвар – улица Челюскинцев – улица Луначарского – станция ЦПКиО;

– трамвай № 10: станция ЦПКиО – улица Луначарского – улица Челюскинцев – станция 7 Ключей;

– трамвай № 12: станция 40 лет ВЛКСМ – улица Малышева – улица Гагарина – улица Уральская – улица Луначарского – улица Куйбышева – улица Радищева – Дворец Спорта – улица Радищева – улица Куйбышева – улица Луначарского – улица Уральская – улица Гагарина – улица Малышева – станция 40 лет ВЛКСМ;

– трамвай № 13: станция 40 лет ВЛКСМ – улица Малышева – улица Гагарина – проспект Ленина – улица Луначарского – улица Челюскинцев – Верх-Исетский бульвар – улица Халтурина – улица Техническая – станция 7 Ключей;

– трамвай № 15: Станция 40 лет ВЛКСМ – улица Малышева – улица Гагарина – проспект Ленина – улица Луначарского – улица Куйбышева – улица 8 Марта – станция Вторчермет;

– трамвай № 16: Станция Волгоградская – улица Белореченская – улица Радищева – улица Куйбышева – улица Луначарского – улица Уральская – УрФУ – проспект Ленина – улица Луначарского – улица Куйбышева – станция Волгоградская;

– трамвай № 17: станция Керамическая – улица 8 Марта – улица Куйбышева – станция ЦПКиО;

– трамвай № 18: станция Волгоградская – улица Викулова – улица Кирова – Верх-Исетский бульвар – улица Челюскинцев – улица Луначарского – проспект Ленина – улица Гагарина – улица Блюхера – станция Шарташ.

Троллейбусы будут ходить по следующим маршрутам:

– троллейбус № 26: станция Коммунистическая – проспект Космонавтов – улица Челюскинцев – улица Свердлова – улица Карла Либкнехта – улица Малышева – станция Посадская;

– троллейбус № 35: станция Ботаническая – улица Белинского – Центральная гостиница.

Автобусы будут курсировать по следующим направлениям:

– автобус № 043: улица Челюскинцев – улица Стрелочников – улица Готвальда – улица Токарей – улица Серафимы Дерябиной – Объездная а/д – Московский тракт – станция Решеты – поселок Старые Решеты – Московский тракт – поселок Северка;

– автобус № 45: улица Челюскинцев – улица Московская – переулок Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – улица Кирова (обратно улица Долорес Ибаррури) – улица Токарей – улица Шаумяна – улица Посадская – улица Белореченская – улица Волгоградская – улица Ясная – улица Бардина – улица Серафимы Дерябиной – Кольцевая а/дорога – дорога в поселок Широкая Речка – улица Соболева;

– автобус № 46 укорочен до улицы Куйбышева: улица Сахарова – улица Вильгельма де Геннина – улица Серафимы Дерябиной – улица Бардина – улица Амундсена – улица Московская – улица Фурманова – улица Серова – улица Большакова - улица Московская – улица Фурманова – улица Серова – улица Большакова – улица Московская – улица Куйбышева – улица 8 Марта – далее в обратном направлении по маршруту;

– автобус № 48: улица Данилы Зверева – улица Сулимова – улица Смазчиков – улица Челюскинцев – улица Свердлова – улица Карла Либкнехта – улица Малышева – улица Репина – улица Посадская – улица Белореченская – улица Шаумяна – улица Начдива Васильева – улица Репина – улица Светлореченская – улица Суходольская – улица Феофанова – улица Удельная;

– автобус № 51: улица Бисертская – Елизаветинское шоссе – улица Походная – улица Южный проезд – улица Самолетная – улица Белинского – улица Шорса – улица 8 Марта – улица Малышева – улица Репина – улица Посадская – улица Белореченская – улица Шаумяна – улица Серафимы Дерябиной – улица Вильгельма де Геннина – улица Парина – улица Рябинина – улица Сахарова;

– автобус № 52: улица Бисертская – Елизаветинское шоссе – улица Новинская – улица Титова – улица 8 Марта – улица Малышева – улица Репина – улица Посадская – улица Белореченская – улица Шаумяна – улица Начдива Васильева – улица Репина – улица Зоологическая – улица Серафимы Дерябиной – улица Вильгельма Де Геннина – улица Парина – улица Рябинина – улица Сахарова;

– автобус № 054: улица Хрустальная – улица Комсомольская – улица Библиотечная – улица Мира – улица Педагогическая – улица Малышева – улица Мира – проспект Ленина (обратно: улица Гагарина – улица Малышева – улица Мира) – улица Карла Либкнехта – улица Малышева – улица 8 Марта– улица Щорса – улица Амундсена – улица Мостовая – улица Предельная – улица Городская – улица Чемпионов – улица Золотистый – улица Лучистая;

– автобус № 62: улица Рябинина – улица Краснолесья – улица Вильгельма де Геннина – улица Серафимы Дерябиной – улица Зоологическая – улица Репина - улица Начдива Васильева – улица Шаумяна – улица Белореченская – улица Посадская – улица Репина – улица Малышева – улица 8 Марта – улица Титова – улица Селькоровская;

– автобус № 81: улица Гаражная – улица Европейская – улица Мостовая – улица Предельная – улица Умельцев – улица Новосибирская вторая – улица Палисадная – улица Окраинная – улица Дорожная – улица Военная – улица Титова – улица 8 Марта – улица Малышева – улица Карла Либкнехта – улица Шевченко – улица Советская – улица Сулимова – улица Данилы Зверева;

– автобус № 87: улица Чкалова – улица Вонсовского - улица Амундсена – улица Бардина – улица Ясная – улица Волгоградская – улица Белореченская – улица Посадская – улица Репина – улица Малышева – улица Карла Либкнехта – улица Свердлова – улица Челюскинцев – улица Смазчиков – улица Сулимова – улица Данилы Зверева – улица Вилонова;

– автобус № 89 в направлении к остановке «Окраинная»: улица Мира – Ленина – улица Карла Либкнехта – улица Малышева – улица 8 Марта – улица Щорса – улица Белинского – улица Шварца – улица Крестинского – улица Родонитовая – улица Шварца – улица 8 Марта – улица Военная – улица Дорожная – улица Окраинная;

– автобус № 92 укорочен до остановки «Токарей»: улица Торфяная – улица Садовая – Палкинский торфяник – Московский тракт – улица Объездная – улица Светлореченская – улица Репина – улица Начдива Васильева – улица Викулова – улица Токарей – улица Серафимы Дерябиной – улица Начдива Васильева – улица Репина – далее по маршруту в обратном направлении;

– автобус № 93: улица Рябинина – улица Краснолесья – улица Амундсена – улица Щорса – улица 8 Марта – улица Малышева – улица Репина – улица Посадская – улица Белореченская – улица Шаумяна –  улица Серафимы Дерябиной – улица Токарей – улица Бебеля – улица Готвальда – улица Опалихинская – улица Бебеля – улица Техническая – улица Расточная – улица Билимбаевская – улица Ангарская – улица Техническая – улица Решетская (обратно: улица Белякова) – улица Левоневского – ДМБ № 9 – станция Шувакиш.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Антона Буценко

Ещё новости о событии:

Сегодня, 17:51 Фестиваль спорта IronStar 2024 – крупнейшая в России серия стартов по триатлону – пройдет в Екатеринбурге 14 июля.
18:03 10.07.2024 Администрация Верх-Исетского района - Екатеринбург
В день фестиваля IronStar городской транспорт будет ходить иначе - Администрация г. Екатеринбург
Рассказываем, как будут ездить трамваи, троллейбусы и автобусы. Фестиваль спорта IronStar-2024 пройдет в Екатеринбурге 14 июля.
17:59 10.07.2024 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург

Новости соседних регионов по теме:

13 июля в Туле ограничат движение транспорта рядом со стадионом «Арсенал» В субботу, 13 июля, в Туле ограничат движение транспорта рядом со стадионом «Арсенал» для проведения футбольного матча.
21:50 11.07.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Сегодня МУП «ДЭРСУ» выполняли следующие работы: — покос травы по улице Челюскинцев; — санитарная очистка урн, уборка видимого мусора и подметание территории в центре города;
17:16 10.07.2024 Город Красный Луч - Красный Луч
 
По теме
В поселке Цементный Невьянского ГО сотрудники и посетители стоматологической клиники, расположенной в жилом многоквартирном доме, отравились угарным газом, пишет корреспондент Е1.RU Даниил Румянцев.
Члены областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войскдоставят землю с родины Героя Советского Союза Степана Неустроева
в город-герой Севастополь на могилу комбата Победы - Газета Знамя Победы Фото Олеси Салтановой В среду, 17 июля, сухоложское село Талица вновь стало центром притяжения для любителей истории и настоящих патриотов.
Газета Знамя Победы
1..jpg - Музей-заповедник 17 июля в Музее истории подносного промысла  «Дом Худояровых», ул. Тагильская, 24, прошла всероссийская просветительская акция «Единый день фольклора» .
Музей-заповедник