«Горняк-УГМК» продолжает лидировать в OLIMPBET ВХЛ!

• Матч-центр
  • Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» одержали четвёртую победу подряд в регулярном чемпионате OLIMPBET ВХЛ. Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» принимал в родных стенах новичка лиги – команду «Динамо-Алтай» из Барнаула. Поединок закончился уверенной победой хозяев льда со счётом 4-1.

Наша команда открыла счёт на седьмой минуте, причём, сделала это в меньшинстве! Константин Суслов перехватил шайбу в своей зоне, убежал в контратаку вместе с Василием Филяевым, попытался сделать ему передачу, но шайба попала в игрока «Динамо» и отскочила обратно Суслову на клюшку. Голкипер соперников не успел переместиться обратно, чем и воспользовался нападающий «Горняка-УГМК», отправив шайбу в пустой угол ворот гостей.

Во втором периоде уральцы вновь отличились в неравных составах – на этот раз в большинстве. Никита Луховской выиграл борьбу у лицевого борта и скинул шайбу на синюю линию, Юрий Журавлёв сделал паузу, сместился ближе к воротам и бросил с кистей, а Егор Алексеев на пятачке подправил траекторию полёта шайбы – точно в правый верхний угол. А за четыре секунды до конца периода Луховской заработал ещё один балл за результативность, на этот раз уже он стал автором гола, отлично сыграв на пятаке.

В середине третьего периода подопечные Алексея Алексеева вновь реализовали большинство – им хватило 23 секунд, чтобы поразить ворота соперников при игре 5 на 4. Егор Алексеев забросил очередную шайбу в этом матче и оформить дубль. Гости в концовке встречи смогли «размочить» счёт – автором заброшенной шайбы стал Максим Неволин.

4-1 – хоккеисты «Горняка-УГМК» набрали очередные два очка и продолжают удерживать лидерство в таблице. Следующий матч наша команда вновь проведёт в Верхней Пышме. 30 сентября уральцы сыграют с новокузнецким «Металлургом».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Попросили ребят сегодня сыграть повнимательнее с удалениями. Знали, что у соперника очень сильное большинство. Считаю, что нам это удалось. До третьего периода было всего одно удаление – здесь нас немножко невнимательность подвела. А в конце – следствие эмоций. А в целом ребята справились. «Динамо» - хорошая команда, мне понравилась. Видна тренерская рука, видно, что ребята играющие. Мы с ними встречались на предсезонном турнире – ещё тогда эта команда понравилась – игровая, виден хороший рисунок у неё. Но мы сегодня оказались сильнее. Рады этому. Болельщиков и команду с победой! Готовимся к следующему сопернику.

- Лидерство в ВХЛ добавляет уверенности игрокам?

- Знаете, я ребят попросил, чтобы мы в таблицу не смотрели. Если есть игра – будет результат. Самое главное, чтобы ребята выполняли правильно свои действия, относились правильно к хоккею. Сожалеем, что Владу не удалось сегодня на ноль сыграть – есть над чем работать.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер «Динамо-Алтай»:

- Хороший боевой матч. К сожалению, мы допустили ошибок больше, чем соперник. Не удалось использовать наше большинство. И третий гол был ненужный «в раздевалку». Тем не менее, к команде сильных претензий нет. Мы хотели, работали, не получилось. Двигаемся дальше, готовимся к следующему матчу.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
    «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 4-1 (1-0, 2-0, 1-1)

• 1-0 – Суслов, 4х5 – 06:40
  • 2-0 – Алексеев (Журавлёв, Луховской), 5х4 – 27:51
  • 3-0 – Луховской (Журавлёв, Баранов) – 39:56
  • 4-0 – Алексеев (Суслов, Луховской), 5х4 – 52:05
  • 4-1 – Неволин (Сироткин) – 57:43
  • «Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Ирицян - Ситников; Гришаков - Филяев – Грымзин (А); Журавлев (К) - Салов; Луховской - Алексеев – Суслов (А); Трофимов - Большаков; Баранов - Лоза – Овчинников; Смирнов - Островский; Воронков - Каштанов - Раздьяконов.

«Динамо-Алтай»: Шарабарин (Кузьмин); Федоров – Савельев (А); Ремов (К) - Редков - Миллер. Гончаров - Клещенко; Караваев - Колмыков – Тютнев; Бугаев (А) - Анохин; Неволин - Данилов – Сироткин; Чегошев - Нечитайло; Шумилов - Кокшаров - Лудцев.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-15; Броски в створ: 8-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-12; Блокированные броски: 8-7; Силовые приемы: 5-6; Штраф: 2-4
    Статистика матча: Броски: 60-68; Броски в створ: 31-27; Голы: 4-1; Вбрасывания: 31-26; Блокированные броски: 25-12; Силовые приемы: 9-18; Штраф: 6-12

Главные судьи: Глазырин Максим, Томилов Андрей
    Линейные судьи: Радзивилюк Никита, Галимзянов Амаль

28 сентября 2023 г., ЛА им. А. Козицына (Верхняя Пышма)