«Горняк-УГМК» вырвал победу в гостевом матче с «Ермаком»

• Матч-центр
  • Фарм-клуб «Автомобилиста» одержал победу в выездном матче против ангарского «Ермака». Хоккеисты «Горняка-УГМК» выиграли у своих соперников по итогам овертайма – 3-2.

«Распечатать» ворота соперников нашей команде удалось во втором периоде – с передачи Семёна Кизимова отличился Денис Еркин. Впрочем, удержать преимущество до конца второй двадцатиминутки уральцам не удалось. Благодаря шайбе Антона Вилкова хозяева льда отыгрались. А в третьем периоде, за пять минут до конца встречи «Ермак» вышел вперёд. Гол в активе Айрата Вильданова. И всё же наша команда сумела найти в себе силы, чтобы отыграться. Шайбу в ворота соперников за 45 секунд до финальной сирены забросил Степан Грумзин.

Судьба матча решалась в овертайме. В его начале хоккеисты «Горняка-УГМК» остались в меньшинстве после удаления Максима Денежкина, но сумели отстоять свои ворота. А на последней минуте овертайма дубль в этом матче оформил классным броском Степан Грымзин, чей гол и принёс «Горняку-УГМК» непростую победу в Ангарске.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Хороший соперник, таких событий мы и ждали. Знали, что «Ермак» из 9 матчей в 7-ми в одну шайбу играл. Команда упорная, настырная. Мы тоже не лыком шиты. Сравняли, вытащили игру в овертайм, победили. Рады победе. Готовимся дальше. Болельщикам спасибо за поддержку.

Сергей Чубыкин, главный тренер ХК «Ермак»:

- Опять недотерпели самую малость. Не хватает чего-то.
    - Чего?
    - Забитой третьей шайбы, чтобы уверено довести игру до конца. Будем менять в головах у людей, постараемся, по крайней мере. Ребята бились до конца, без провалов играли, выкладывались, им спасибо. Болельщикам огромное спасибо за поддержку и веру.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
    «Ермак» (Ангарск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - 2-3 ОТ (0-0, 1-1, 1-1, 0-1)

0-1 – Еркин (Кизимов) – 25:11
    1-1 – Вилков (Шешин) – 34:07
    2-1 – Вильданов (Несветаев) – 55:27
    2-2 – Грымзин – 59:15
    2-3 – Грымзин (Еркин) ОТ – 64:30

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк), Фёдоров – Островский, Овчинников – Денежкин – Грымзин; Озеров – Зайцев, Воронков – Еркин – Кизимов; Салов – Трофимов, Захаров – Жукенов – Лоза; Рогач; Суслов – Дербенёв – Алексеев; Куркин.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-17; Броски в створ: 8-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 2-0
    Статистика 3-го периода : Броски: 11-24; Броски в створ: 9-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 13-5; Штраф: 2-0
    Статистика овертайма: Броски: 11-1; Броски в створ: 6-1; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-2; Штраф: 0-2
    Статистика матча: Броски: 62-54; Броски в створ: 41-27; Голы: 2-3; Вбрасывания: 49-24; Штраф: 8-8

Главные судьи: Барулин Владислав, Лазарев Глеб
    Линейные судьи: Гладышев Иван, Снегов Александр