Хоккей: «Автомобилист» обошел «Амур»

…со счетом 2:1.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» провел домашний матч в КРК «Уралец» и одолел хабаровский «Амур» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 2:1. Решающий бросок нанес Алексей Макеев в финальной серии буллитов.

По сообщению пресс-центра «Автомобилиста» , гости открыли счет на 8-й минуте первого периода. Следующее взятие ворот зрители увидели только под занавес третьего периода – екатеринбуржцы долгое время не могли взломать оборону хабаровцев. В нескольких эпизодах уверенно играл голкипер «Амура» Дмитрий Лозебников. И все же за пять минут до конца третьего периода Брукс Мэйсек кистевым броском в дальний угол отправил шайбу в сетку ворот над ловушкой голкипера «Амура». Для нападающего «Автомобилиста» этот гол стал сотым в КХЛ.

В конце третьего периода хоккеисты «Амура» получили удаление за выброс шайбы. Подопечные Николая Заварухина не успели реализовать численное преимущество до окончания третьей двадцатиминутки, и продолжили играть в большинстве уже в овертайме. Там уральская команда сняла вратаря и попробовала впятером провести победную атаку, но этот маневр не сработал. А когда удаленный игрок «Амура» появился на льду, удаление произошло уже у нашей команды – за неправильную смену вратаря. Уже хозяевам льда предстояло выстоять две минуты в меньшинстве, и игроки «Автомобилиста» с этой задачей справились.

Судьба матча решилась в серии буллитов, где Алексей Макеев нанес победный бросок, тем самым выведя «Автомобилист» вперед.

Следующий матч екатеринбургская команда проведет в Новосибирске, 6 октября, сражаясь с «Сибирью».

Фото телеграм-канала  ХК  «Автомобилист»

18:13 05.10.2023 БелПресса - Белгород
Победить челябинцев уфимской команде помог дубль Артёма Пименова. Фото:ХК «Салават Юлаев» «Салават Юлаев» в матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл «Трактор» со счётом 4:0.
21:50 04.10.2023 Башинформ - Уфа
Нижегородское «Торпедо» проиграло омскому «Авангарду» со счетом 0:1 Хоккейный клуб «Торпедо» проиграл «Авангарду» из Омска со счетом 0:1 в матче КХЛ в Нижнем Новгороде.
21:50 03.10.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Матч Ночной Хоккейной Лиги завершился со счетом 18:1. В Аксае состоялся матч Ночной Хоккейной Лиги между командой из Новочеркасска «НЭВЗ» и хоккеистами из Ростова-на-Дону «Феникс».
17:40 03.10.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Счет игры 7:2 в пользу уфимцев. В молодежном хоккейном первенстве встречаются команды из Уфы и Челябинска.
19:18 03.10.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Игра начнется в 19:30. Нижегородские хоккеисты проведут домашний матч (12+) с омским «Авангардом» в КРК «Нагорный» во вторник, 3 октября.
14:55 03.10.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Для нашей хоккейной команды челябинцы – один из самых неудобных соперников.
11:21 03.10.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Челябинский «Трактор» на домашней арене в овертайме одолел новосибирскую «Сибирь».
09:11 03.10.2023 Mir74.Ru - Челябинск
Матч завершился со счетом 6:5 в пользу приморской команды. Таганрогский хоккейный клуб «Торнадо» обыграл команду «Реактивные Осы» из Ростова.
16:19 02.10.2023 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
Ранее команда стала победителем серии матчей Южной хоккейной лиги. Фото: pixabay.com Спортсмены хоккейной команды «Русь» 30 сентября приняли участие в матче Южной хоккейной лиги в сезоне 2023-2024 и одержали победу.
13:54 02.10.2023 Новые Округа - Москва