ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ | ОБЗОР 20 ТУРА

БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ | МУЖЧИНЫ

ПЕРВАЯ ГРУППА

Волевая победа «Жасмина», разгромы от «Синары», «Динура» и «FDV». В Первой группе в этом туре было много голов и событий.

МАЛАХИТ – ЖАСМИН 2-4

«Жасмин» в гостях встречался с «Малахитом», и добыл непростую победу - 4-2. Дважды по ходу встречи гости уступали соперникам в счёте, но в итоге, благодаря результативной игре во втором тайме, увезли из Асбеста три очка.

Евгений Антонов из «Малахита» открыл счёт в середине первого тайма. Гости усилиями Резо Гавтадзе довольно быстро отыгрались. Но на перерыв асбестовская команда всё же ушла, ведя в счёте – под занавес первого тайма отличился Иван Аникин. Впрочем, после перерыва забивали только игроки «Жасмина». Илья Корелин сравнял счёт, а Ян Чижков вывел свою команду вперёд. А точку в матче поставил Резо Гавтадзе, оформивший дубль.

МЕТАЛЛУРГ НТМК – ТРИУМФ 1-1

В матче тура «Металлург НТМК» принимал «Триумф». Матч закончился вничью 1-1. Гости вышли вперёд в середине первого тайма – классный удар из-за пределов штрафной в верхний угол удался Владимиру Щипову. На это тагильчане ответили голом в середине второй половины игры. Мяч на счету Игоря Хибенкова. Алапаевская команда могла вырвать победу, но не сумела забить в концовке игры с пенальти. 11-метровый не реализовал Александр Калюжный.

Лучшим игроком игры стал автор красивого мяча «Триумфа» Владимир Щипов.

ТРУБПРОМ – ГОРНЯК-ЕВРАЗ 1-0

«ТрубПром» и «Горняк-ЕВРАЗ» выдали не очень результативный матч, в котором всё решило единственное взятие ворот. Челядин в концовке встречи принёс первоуральцам победу. Хозяева продлили свою длительную беспроигрышную серию.

- Хозяева во втором круге чемпионата набрали очень хороший ход, взяли в шести матчах 16 очков и всерьез нацелились на борьбу за медали, - говорится в материале пресс-службы качканарской команды. - «Горняк» же прибыл на игру в усеченном составе, ряд ведущих игроков не смогли принять участие в этом матче. Тем не менее, первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе. Обе команды показали хороший, скоростной футбол. Местами наша команда имела территориальное преимущество над соперником, но открыть счёт так и не смогла. Первая половина встречи завершилась вничью 0:0. Во втором тайме картина игры не изменилась – «ТрубПром» безрезультатно атаковал, «Горняк-ЕВРАЗ» грамотно гасил атаки первоуральцев и сам опасно атаковал. На 80-й минуте «Горняк», дождался своего шанса – капитан команды Савва Князев великолепным пасом вывел Максима Козлова один на один с вратарём соперников Дмитрием Башкирцевым. Но удару нашего полузащитника не хватило точности. И буквально через три минуты в сутолоке у наших ворот лучший бомбардир «ТрубПрома» Сергей Челядин протолкнул мяч в сетку – 1:0 в пользу хозяев. В оставшееся игровое время «Горняк» пытался сравнять счёт, имел несколько подходов к воротам соперника, но первоуральцы отбивались всей командой, охраняя с таким трудом добытое преимущество. Финальный свисток судьи зафиксировал минимальное поражение «Горняка» в матче, справедливым исходом которого должна была быть, по крайней мере, ничья.

СИНАРА – ТИТАН 7-1

«Синара» не испытала проблем в матче с «Титаном». Команда из Каменска-Уральского установила рекорд сезона по скорострельности - уже к 6-й минуте хозяева поля вели со счётом 3-0. Итоговый счёт: 7-1.

- Своевременного начала матча не случилось, - говорится в социальных сетях «Синары». - Гости опоздали на приличное время, из-за этого игра началась на час позже положенного. Тем не менее, «Синара» сразу обозначила претензии на победу. Уже к 6-ой минуте счёт стал 3-0. Дважды забил Решетников, ещё гол провёл Никитенко. До перерыва счёт стал 5-0, отличились Еркимабев и Ляхов. Во втором тайме «Синара» забила ещё два, но и пропустила один. За нашу команду отличились Ляхов и Решетников - на 57-ой и 69-ой минутах.

Добавим, что единственным мячом в составе «Титана» отметился Семён Воронов.

FDV – АЯКС 5-0

Футболисты «FDV» половину матча действовали в меньшинстве, однако это не помешало им добиться крупной победы над екатеринбургским «Аяксом» - 5-0.

К 27-й минуте игрок хозяев Степан Чесноков оформил дубль в ворота «Аякса», а на 28-й минуте гости упустили шанс сократить отставание в счёте – Артём Кулалиев не реализовал пенальти. В концовке первого тайм Демис Карагезов из «FDV» получил две подряд жёлтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Казалось, что вот он – шанс для екатеринбуржцев, чтобы во втором тайме переломить ход неудачно складывающейся игры. Однако, напротив, голы продолжили влетать в сетку «Аякса». Иван Буньков в середине второго тайма забил третий мяч, а вышедшие на замену Андрей Севостьянов и Владислав Булатов довершили в концовке игры своими голами разгром гостей.

- Бывают матчи, в которых ничего не получается, - краткий итог игры от главного тренера «Аякса» Антона Типнера.

ДИНУР – АКАДЕМИЯ ФК УРАЛ 4-0

Нечем похвастать и другой команде из Екатеринбурга - «Академии ФК Урал», которая уступила в гостях «Динуру». Юным футболистам «Урала» удалось сдержать лучшего бомбардира сезона Максима Сергеева - в этом матче он не забил. Зато его партнёры по команде оформили четыре безответных гола. Дубли на счету Ильи Андреева и Максима Цепелева. Добавим, что три гола из четырёх были забиты уже в первом тайме.

Турнирная таблица Первой группы чемпионата области практически не претерпела изменений - все команды остались на тех же местах, которые занимали и неделю назад.

То же можно сказать и о гонке бомбардиров: Максим Сергеев из «Динура» идёт на первом месте с 19 мячами. У Максима Осколкова («Синара») 14 мячей, а у Никиты Сорокина («Жасмин») – 13.

ВТОРАЯ ГРУППА

Очередной тур – очередные победы « Faretti FC» и «Артёмовского». Впрочем, не все фавориты в этом туре набрали очки.

АРТИ – МЕТАЛЛУРГ 2-1

Футболисты «Арти» прервали пятиматчевую победную серию «Металлурга», одержав волевую победу со счётом 2-1. Дубль на счету одного из лучших бомбардиров турнира - Сергея Малышева.

Футболисты «Металлурга» вышли вперёд на 11-й минуте игры – Александр Красневский. реализовал пенальти. Незадолго до перерыва отличился Сергей Малышев, и счёт вновь стал равным. Развязка матча наступила за две минуты до окончания основного времени – Малышев оформил дубль и принёс ФК «Арти» победу.

BROZEX – УРАЛ 0-1

После серии поражений «Урал» одерживает вторую победу подряд, на этот раз в гостях над «BROZEX» (1-0), прервав тем самым беспроигрышную серию берёзовской команды.

Единственный гол в этой встрече был забит на 64-й минуте. Отличился Илья Щитов.

Добавим, что под занавес игры случилось удаление игрока команды «BROZEX», а по совместительству главного тренера МФК «Синара» Павла Чистополова. Он получил две жёлтые карточки за неспортивное поведение – на 79-й минуте и в добавленное время.

FARETTI FC – ФОРЭС 2-0

Лидеры чемпионата - футболисты «Faretti FC» - добились очередной победы. В этот раз без очков в Красноуфимске остался «ФОРЭС».

Счёт в этом матче хозяева открыли на 50-й минуте – помог им в этом автогол Василия Масича. А через 12 минут Максим Тюрин установил окончательный счёт – 2-0 в пользу фаворитов сезона.

Для красноуфимцев эта победа стала пятой подряд. А у «ФОРЭСа» прервалась трёхматчевая серия без поражений.

УРОЖАЙ – СК УРАЛ 2-6

«Урожай» пропустил 6 мячей от СК «Урал», потерпев очередное поражение.

- Наша молодежь громит соперника, отправив 6 раз мяч в сетку ворот . Ребята набрали отличный ход. Дальше – больше, - говорится в социальных сетях «СК Урал».

Голами в составе победителей отметились 6 разных игроков! Это Даниил Ренц, Давид Мирзоасанов, Георгий Глухов, Иван Гущин, Виктор Максименко и Егор Дурницын. А проигравших дубль на счету Максима Чегодаева. Кстати, оба своих мяче футболист «Урожая» провёл с пенальти.

ФАКЕЛ – МАЯК 1-2

«Факел» мог набрать очки во втором матче подряд, но пропустил решающий гол в концовке встречи - «Маяк» выигрывает 2-1 в Богдановиче.

- Непростой результат, от которого больно всем нам, - краткие итоги игры от паблика ФК «Факел» ВКонтакте. - Впереди много работы.

Евгений Белоусов вывел гостей вперёд на 29-й минуте встречи. Впрочем, уже через 5 минут хозяева заработали пенальти, который реализовал Сергей Головкин. На 69-й минуте игры Никита Птушкин получил вторую жёлтую карточку, и гости остались в меньшинстве. Но это обстоятельство не помешало им в концовке матча вырвать победу. На 69-й минуте на замену вышел Даниил Паньков, а через 13 минут именно он забил победный мяч.

ФЕНИКС – СШОР ЛИДЕР 1-1

«Феникс» и СШОР «Лидер» разошлись миром. Для верхнепышминской команды это вторая выездная ничья 1-1 подряд. В прошлом туре на выезде эта команда с таким же счётом завершила свой матч в Артёмовском.

Данил Солонков стал автором мяча в составе СШОР «Лидер», он забил в середине первого тайма. А в середине второй половины игры Константин Непряхин из «Феникса» принёс своей команде ничью.

АРТЁМОВСКИЙ – СШОР РУСАЛ 6-2

А ФК «Артёмовский» на этот раз в родных стенах не стал терять очки - уверенная победа 6-2 над СШОР «РУСАЛ». Два мяча, кстати, гости забили в свои ворота.

- Весёлый матч выдался с молодёжью из Каменска-Уральского: обилие голов, красивых и нелепых однозначно порадовали публику. Несмотря на разгромный счёт, игра была смотрибельна, артёмовцы подтвердили свой статус фаворита этого матча и создали множество моментов у ворот РУСАЛА. Ребята, прибывшие на матч без замен, физически подсели уже к середине тайма, но отрезками смотрелись в целом неплохо. Второй тайм получился красивым на голы, один из которых «засандалил» - другого слова и не подобрать - капитан РУСАЛА со штрафного метров так с 35, но так как наш голкипер реальный пацан, а реальным пацанам солнце светит всегда, данный гол свели к яркому палящему солнцу… Ещё один гол-красавец забил вышедший на замену Китов Вадим, точный удар в «девятку» из-за пределов штрафной и не менее эффектное празднование в виде сальто - болельщикам очень понравилось.

Дмитрий Евсеев, Михаил Савченко, Михаил Аббасов и Владислав Китов – авторы голы в составе «Артёмовского». Данил Вараксин и Владимир Васильев – авторы автоголов. Даниил Нургалиев и Егор Сидоренко отметились забитыми мячами в ворота хозяев.

«Faretti FC» и «Артёмовский» - в борьбе за чемпионство. А «BROZEX» отстаёт от призовой двойки уже на 7 очков.

Алексей Муравьёв («Faretti FC») и Александр Белоносов («BROZEX») остались в этом туре без забитых мячей. У Муравьёва их по-прежнему 21, у Белоносова – 18. А вот идущий на третьем месте Сергей Малышев («Арти») пополнил свою копилку двумя голами, теперь у него из 16.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ | ОБЗОР 20 ТУРА - Федерация футбола
    БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ | МУЖЧИНЫ Представляем вашему вниманию традиционный большой обзор 20 тура чемпионата области по футболу.
    16:29 22.09.2023 Федерация футбола - Екатеринбург
    Автор: Виталий Пономарёв Фото: Виталий Пономарёв   Чемпионат области, вторая группа.
    06:12 22.09.2023 KSK66.Ru - Красноуфимск
    В рамках 3 тура ПАРИ-Чемпионата России по мини-футболу принимаем на домашней площадке мини-футбольный клуб КПРФ (Москва).
    13:28 21.09.2023 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара - Екатеринбург

21:01 24.09.2023 РИА Омск-информ - Омск
    Матч состоялся 24 сентября в Нижнем Новгороде. Игроки нижегородского футбольного клуба «Пари НН» нанесли поражение «Оренбургу».
    17:00 24.09.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
    Омский «Скиф» выиграл первый матч в новом сезоне После достойного, но проигранного матча против чемпионов России омичи уверенно победили волгоградский «Каустик» и сразу поднялись в таблице.
    20:53 24.09.2023 Omsk-news.net - Омск
    Выездной тур тюменский "Рубин" начал в Красноярске. Местный "Сокол" занимал перед матчем 3 строчку в турнирной таблице, "Рубин" расположился на девятой.
    18:47 24.09.2023 ХК Рубин - Тюмень
    16:31 24.09.2023 БелПресса - Белгород
    Игра завершилась со счетом 3:1. ФК «Пари Нижний Новгород» обыграл на домашнем стадионе футбольный клуб «Оренбург» в матче Российской премьер-лиги 24 сентября.
    16:31 24.09.2023 Время Н - Нижний Новгород
    ФК «Пари НН» обыграл «Оренбург» «Пари Нижний Новгород» в матче против «Оренбурга» одержал победу со счетом 3:1.
    16:30 24.09.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
    «Сочи» впервые в истории сумели забить гол в Самаре Евгений ЕГОРОВ Кристиан Нобоа - автор единственного мяча "Сочи" в Самаре.
    16:30 24.09.2023 Комсомольская Правда Самара - Самара
    Вид на стадион «Нижний Новгород» из гостевого фанатского сектора 24 сентября в матче 9 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Нижнем Новгороде уступил ФК «Пари НН» со счетом 3:1.
    18:30 24.09.2023 Ural56.Ru - Орск
    Защитник оренбургской команды забил первый гол в матче с Нижнем Новгородом Анастасия СТЕПАНЕНКО Защитник оренбургской команды забил первый гол в матче с Нижнем Новгородом.
    16:10 24.09.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
    Матч «Южный Урал» - «Динамо-Алтай» закончился со счетом 1:2 Александр Коровниченко Матч закончился волевой победой «динамовцев».
    18:31 24.09.2023 Комсомольская Правда - Барнаул
    23 сентября в Кемерово состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.
    16:31 24.09.2023 ИА Двина Сегодня - Архангельск
    Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" победили "Челны" (Набережные Челны, Татарстан) со счетом 5:0.
    15:20 24.09.2023 ИА Взгляд-инфо - Саратов
    Победа кузбасских хоккеистов стала четвертой в истории. Сегодня в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом кемеровская команда «Кузбасс» встретилась с московским «Динамо».
    19:20 24.09.2023 Новокузнецк.ru - Новокузнецк
    6 августа Парма на своём поле обыграла Факел со счётом 6:0. Фото: Константин Седегов, "ПН" Сегодня, 24 сентября Парма сыграла вничью в Куеде с местным Факелом 1:1.
    17:00 24.09.2023 ParmaNews.Ru - Кудымкар
    24 сентября в Новозыбкове прошла игра в рамках первенства Брянской области по хоккею среди юношей 2015-2016 г.р.
    14:32 24.09.2023 Рассвет - Суземка
    Женский гандбольный клуб «Алиса» в очередных матчах Высшей лиги дважды победил на своей площадке команду «Звезда-2» из Звенигорода со счетом 41:26 и 44:25.
    16:31 24.09.2023 Сетевое издание Республика Башкортостан - Уфа
    18:31 24.09.2023 Sibdepo.Ru - Кемерово
    После матча 9 тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и «Сочи», который завершился победой нашей команды со счетом 2:1, игроки и тренерский штаб встретились с болельщиками.
    14:27 24.09.2023 ФК Крылья Советов - Самара
    Брянский “БГУОР-АгроТрейд” одержал сенсационную победу над нововоронежским “Атомом”, который является одним из лидеров Первенства СФФ “Центр”.
    14:21 24.09.2023 Sport-32.ru - Брянск

Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   21 февраля сотрудники 73 пожарно-спасательной части приняли участие в спортивно-патриотическом турнире «Сильные , смелые , умелые» для работающей молодежи ГО Красноуфимск.
    Автор: МАУ "ЦТДиМ"   21 февраля, на базе МАУ КСК «Центральный» состоялся спортивно-патриотический турнир среди команд работающей молодежи «Сильные, смелые, умелые!», организованный специалистами МАУ «ЦТДиМ»,
    В День защитника Отечества в Арамили пройдут соревнования по самым разным видам спорта 23 февраля в наших краях будет крайне насыщенным на различные спортивные события.
    20 февраля 2024 года в Екатеринбурге прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным гонкам среди ветеранов, входящие в программу Спартакиады СОО «Динамо».
    KSK66.Ru
    В Сысерти выбросили собаку из окна многоэтажки На Уральской Рублевке произошел очередной шокирующий случай жестокого обращения с животными.
    Газета Арамильский курьер
    В Китае грузовое судно снесло секцию автомобильного моста - Фото 1 - JustMedia В результате в воду упали несколько автомобилей и автобус. В китайском Гуанчжоу грузовое судно врезалось в опору автомобильного моста, из-за столкновения его часть обрушилась в воду вместе с несколькими машинами автобусом.
    JustMedia
    DSC09974 - Газета Новое Знамя Крепкое здоровье — залог долгой и счастливой жизни. А чтобы поддерживать свой организм, необходимо регулярно проходить диспансеризацию и следовать советам врачей.
    Газета Новое Знамя
    С 1 сентября вакцинировать от COVID-19 будут только граждан уязвимых категорий Минздрав РФ внес поправки в календарь прививок по эпидемиологическим показаниям.