Второе поражение в серии игр с «Тулицей»

«Уралочка-НТМК» потерпела второе поражение в серии игр с «Тулицей» за 7-8 места Pari Суперлиги –   1:3 (21:25; 18:25; 25:23; 20:25).

Первая партия. Ровный и равный старт показали обе команды. У «Тулицы» блок не замечала Ольга Юрьева, так же мощно отвечала Елизавета Павлова у «Уралочки-НТМК». На блоке у свердловчанок хорошо работала Фитисова, а у тулячек Анна Прасолова – 11:11. Тульские волейболистки за счёт обманных действий и скидок вышли вперед, к чему не были готовы уралочки – 15:19. Михаил Карполь пытался с помощью тайм-аутов психологически перезагрузить свою команду и сбить ударный темп хозяек. Правда, преимущество «Тулицы» только росло – 16:21. Атака Ксении Смирновой и блок Фитисовой помогли немного сократить отставание, но не полностью его устранить – 21:25.

Вторая партия . На поле ничего не поменялось. Команды по-прежнему стабильно начинали с равной игры. Корниенко подключала фирменные Уральские комбинации, но реализация их проходила не всегда. Серия ошибок у уралочек мешали им раскрепоститься в нападении, но помогали тулячкам набирать очко за очко – 9:12. У самой «Тулицы» не складывалось взаимодействие между Ефимовой и Николенко, которая пока что не справлялась с отданными ей передачами. Зато она затруднила положение гостям, выбив их с приема своими подачами – 11:17. Анастасия Корниенко закрыла атаку Тимошковой, Смирнова – Юрьевой, и «Уралочка-НТМК» сразу же подтянулась в счёте – 14:18. Но справиться с атакой соперника, поднять мячи в защите Уральским волейболисткам не удавалось. Собственно, с отрывом +7 вторую партию забрали снова хозяйки – 18:25.

Третья партия . Первый темп в исполнении Оксаны Швыдкой сделал своё дело на отлично и вывел «Уралочку-НТМК» вперед – 7:2. Закрыла атаку Юрьевой и Регла Гонсалес. Именно блок стал главным козырем уралочек в третьей партии, благодаря которому преимущество гостей увеличивалось – 11:5. Под конец партии свердловчанки имели двукратный отрыв. По сравнению с первым матчем, тренерский штаб Тулы производил несколько замен, чтобы найти свою игру. Тулячки собрались и провели результативные отрезки, где Анна Прасолова выдала мощную атаку из третьей зоны, закрыла блоком Николенко дважды Ольгу Звереву, обманный накат совершила Тимошкова и Касаткина сыграла блокаут – 20:18. К то му же, уралочки допустили небрежные ошибки – 23:21. Два эйса подряд Ксении Лебедкиной и вовсе сравняли счёт – 23:23. Всё-таки точку поставили атаки Фитисовой и Реглы – 25:23.

Четвёртая партия . Была неудержима на сеточных мячах Анастасия Корниенко, вместе с ней и Оксана Швыдкая. Тем временем, не отставали тульские волейболистки на блоке: остановила нападение Смирновой Ольга Ефимова, Полина Ковалёва – забегание Фитисовой – 10:9. Выровнив положение на табло, команды шли очко в очко – 15:15. Быстрая атака Полины Ковалевой, нападение Ольги Юрьевой позволили сделать отрыв +3 в пользу «Тулицы». Вовремя оформила эйс Юрьева, поставила блок Регле Ковалева, и она же точно попала по линии. А накат Касаткиной завершил матч победой для Тульской команды – 20:25.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

«Сегодня девочки играли немного эмоциональнее и лучше, чем в прошлом матче. Очень много своих ошибок на подаче, приеме, в атаке. Подарили много мячей, которые, в принципе, надо забивать. «Тулица» играла великолепно, поэтому с такой командой и поддержкой в Туле, надо играть на двести процентов. Но, к сожалению, мы сегодня не смогли этого показать»

Статистика

Тулица - Уралочка-НТМК 3:1 (25:21; 25:18; 23:25; 25:20)

98 – Очки – 84

8 – Подача – 5

49% – Приём – 43%

52 (39%) – Атака – 45 (33%)

17 – Блок – 19

Ксения Купряшкина (17), Елизавета Фитисова (13), Анастасия Корниенко (9), Оксана Швыдкая (8), Регла Гонсалес (7), Ольга Зверева (6), Елизавета Павлова (4), Елизавета Котова (3), Виктория Чернышёва (2).

Главный тренер екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь заявил, что его команда провела второй матч серии за 7-8-е места чемпионата России против тульской «Тулицы» (1:3) лучше, чем первый.
17:59 20.04.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Старший тренер тульской «Тулицы» Анастасия Терехова заявила, что её подопечные проявили характер во втором матче серии за 7-8-е места чемпионата России против екатеринбургской «Уралочки-НТМК» (3:1).
Игра прошла в спорткомплексе «Тула-Арена». 19 апреля в спорткомплексе «Тула-Арена» «Тулица» сыграла с «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области.
12:11 20.04.2024 Myslo.Ru - Тула
Волейболистки тульской «Тулицы» во втором матче серии за 7-8-е места чемпионата России победили дома екатеринбургскую «Уралочку-НТМК» — 3:1.
22:02 19.04.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Волейболистки «Тулицы» одержали победу над «Уралочкой-НТМК» во втором финальном матче за 7 место чемпионата Суперлиги.
21:20 19.04.2024 ГТРК - Тула
Вход на игру сегодня свободный. 19 апреля волейбольная «Тулица» сыграет второй матч с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга.
13:22 19.04.2024 Myslo.Ru - Тула