Свердловская область открыла счет золотым медалям на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта

ЕКАТЕРИНБУРГ. Женская сборная по шорт-треку Свердловской области стала победительницей соревнований в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Уральская спортсменки завоевали первую золотую медаль для региона в эстафете на 3000 м. Соревнования по шорт-треку проходили на базе ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске, сообщает департамент информационной политики региона.

В составе команды Свердловской области выступали Софья Бойцова, Анна Вострикова, Алена Крылова, Анна Овчинникова и Виктория Чумбаева. Спортсменки в полуфинальном забеге показали второй результат, а в финале одержали уверенную победу. Серебро завоевали представительницы Санкт-Петербурга, бронзу - спортсменки из Краснодарского края.

На данный момент в копилке Свердловской области одно золото, четыре серебряных награды и две бронзовых медали.

Напомним, соревнования II Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта проходят с 9 по 18 февраля на спортивных площадках Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае. Около 2,5 тысячи спортсменов разыграют 107 комплектов наград в 14 видах спорта: биатлоне, бобслее (в том числе скелетоне), горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте (в том числе шорт-треке), лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, альпинизме (ски-альпинизме), сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле и хоккее.

© Служба новостей «АПИ»

Команда Свердловской области завоевала первые золотые медали на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта, которая проходит в Челябинске.
20:22 12.02.2024 ГТРК Урал - Екатеринбург
Женская сборная по шорт-треку Свердловской области стала победительницей соревнований в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
19:37 12.02.2024 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
19:01 12.02.2024 Karpinsk.Info - Карпинск
Женская сборная по шорт-треку Свердловской области стала победительницей соревнований в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
18:01 12.02.2024 Информационный портал Свердловской области - Екатеринбург
Спортсменки взяли первое место в шорт-трек эстафете на три тысячи метров Егор СОЛОВЬЕВ Свердловские спортсмены уже завоевали четыре серебряных и две бронзовых медали.
16:47 12.02.2024 КП Екатеринбург - Екатеринбург
16:07 12.02.2024 АПИ - Екатеринбург

Спортсмен из Подмосковья Семен Ефимов завоевал золотую медаль в соревнованиях по горнолыжному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
15:40 14.02.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Сегодня в на I Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Миассе (Челябинская область) состоялись соревнования по сноуборду в дисциплине «слоуп-стайл».
13:09 14.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Соревнования проходят в городе Миасс в Челябинской области. Фото: pxhere Петербургская сноубордистка Софья Афанасьева выиграла бронзовую медаль на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
12:42 14.02.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Впервые в истории российского спорта проходит возрождённый турнир – Всероссийская Спартакиада по зимним видам спорта с участием сильнейших спортсменов России.
16:10 14.02.2024 Братская Студия Телевидения - Братск
Фото: пресс-служба Минспорта МО Золотую и серебряную медали завоевали братья Максим и Илья Буровы из Московской области на соревнованиях по фристайлу на второй Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта между си
09:22 14.02.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Министерство спорта Красноярского края В Красноярске на Спартакиаде сильнейших-2024 фристайлисты разыграли медали в акробатике.
09:42 14.02.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
Мероприятие проводится с 10 по 18 февраля 2024 года в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших по зимним видам спорта.
18:51 13.02.2024 УФСИН по Челябинской области - Челябинск
Петербургские спортсмены лидируют на Всероссийской спартакиаде Соревнования сейчас проходят на территории пяти регионов страны.
16:32 13.02.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
В Златоусте продолжаются соревнования биатлонистов в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
17:45 13.02.2024 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
В Челябинской области состоялось открытие Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
17:29 13.02.2024 Газета Маяк - Миасское
Данила Семериков представит Саратовскую область как конькобежец Светлана Курышева Фото: минспорта Саратовской области В рамках Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов,
14:41 13.02.2024 Комсомольская правда - Саратов
В пяти регионах страны продолжаются соревнования I Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
14:39 13.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
В Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершилась программа четвертого дня соревнований по лыжным гонкам в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спор
16:29 13.02.2024 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
--> В Тюмени в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" подвели итоги третьего дня соревнований по лыжным гонкам в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним вид
16:21 13.02.2024 Newsprom.Ru - Тюмень
Военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии завоевали 4 золотых и одну бронзовую медаль на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов России.
14:02 13.02.2024 Росгвардия - Воронеж
Нижегородскую область на Спартакиаде представляют 67 спортсменов в семи видах спорта Воспитанник спортивной школы «Нижегородец» Артем Мальцев принес первую бронзовую награду на Всероссийской зимней Спартакиаде сильней
14:01 13.02.2024 Газета День города. Нижний Новгород - Нижний Новгород
Елена Серегина из Сочи взяла 3 место в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров.
11:02 13.02.2024 Krasnodar.Ru - Краснодар
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 завоевали бронзовые медали на Всероссийской Спартакиаде сильнейших 2024 года.
10:05 13.02.2024 Ярославский регион - Ярославль
09:54 13.02.2024 Росгвардия - Смоленск
09:40 13.02.2024 Sport76.Ru - Ярославль