Команда девочек из лицея №5 Камышлова заняла третье место в Первом всероссийском турнире Школьной футбольной лиги в Москве. На шести полях столичных «Лужников» сыграли 96 команд из 65 регионов страны. Одиннадцать школьниц, представлявших Свердловскую область, стали призёрами среди девочек 2010-2011 года рождения.

Турнир Школьной футбольной лиги в «Лужниках» – часть проекта Российский футбольный союз (РФС) «Футбол в школе», направленного на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире. Турнир проходил при поддержке Минпросвещения России и Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Более 1,2 тысячи мальчиков и девочек соревновались в трёх возрастных группах: 10–11 лет, 12–13 лет и 14–15 лет. Каждый участник получил памятную медаль и подарки от РФС.

Проект «Футбол в школе» реализуется в РФ с 2021 года. В 2022/23 учебном году в нём участвовали 575 тысяч ребят из 2150 школ в 48 регионах России. В новом учебном году количество участников превысит 1 миллион школьников из 4150 школ в 83 регионах.

Федеральный проект «Спорт - норма жизни» стартовал почти пять лет назад. Он входит в национальный проект «Демография». Задача проекта - к 2030 году увеличить число россиян, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, до 70 процентов.

В субботу, 23 сентября, состоялся Кубок Детской юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ) «Планета спорта».
16:38 26.09.2023 Администрация Кировского района - Екатеринбург
Команда из Камышлова стала призёром Первого всероссийского турнира Школьной футбольной лиги - Минспорт Свердловской области
Команда девочек из лицея №5 Камышлова заняла третье место в Первом всероссийском турнире Школьной футбольной лиги в Москве.
14:35 26.09.2023 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург

Команда девочек из Уянской средней школы Куйтунского района успешно выступила на соревнованиях в рамках всероссийского турнира Школьной футбольной лиги (ШФЛ).
19:39 28.09.2023 Министерство образования - Иркутск
Хабаровская команда девочек "Заря" школы №27 стала бронзовым призером Школьной футбольной лиги.
15:34 28.09.2023 Министерство образования и науки - Хабаровск
Он был организован при поддержке Минпросвещения РФ Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза завершились в Москве.
11:20 28.09.2023 ТОФФ - Томск
Если вы следили за спортивной страничкой нашей газеты этим летом, наверняка ловили себя на чувстве дежавю.
12:18 28.09.2023 Газета Ангарские Ведомости - Ангарск
Участники Школьной футбольной лиги представлявшие Новосибирскую область поделились впечатлениями о турнире.
08:05 28.09.2023 Федерация футбола НСО - Новосибирск
11:06 28.09.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
10:56 28.09.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза завершились в Москве 23 сентября.
20:49 27.09.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза проходили с 20 по 24 сентября в Москве.
16:00 27.09.2023 РИА Пензенской области - Пенза
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Клуб «Мастер-Сатурн» из Подмосковья занял 2 место первого розыгрыша Юношеской футбольной лиги среди девочек до 14 лет.
15:41 27.09.2023 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
В московском спорткомплексе «Лужники» завершился турнир Школьной футбольной лиги среди юношей 2010-2011 годов рождения.
15:34 27.09.2023 Казанский район - Казанское
Такой запрос поступил от жителей. В этом году местная футбольная команда «Атлант» приняла участие в первых всероссийских соревнований Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза.
12:59 27.09.2023 NgRegion.Ru - Обнинск
ПЕРВЫЙ ТУРНИР ШКОЛЬНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ РФС ЗАВЕРШЁН В «ЛУЖНИКАХ» Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза завершились в Москве.
15:24 27.09.2023 Федерация футбола НСО - Новосибирск
Девичья команда из Конь-Колодезя сыграла на полях знаменитого спорткомплекса «Лужники».
11:39 27.09.2023 Championat48.Ru - Липецк
Фото Департамента физической культуры и спорта Орловской области Фото Департамента физической культуры и спорта Орловской области Фото Департамента физической культуры и спорта Орловской области Всероссийские соревнов
11:12 27.09.2023 Правительство Орловской области - Орел
Участниками первых открытых всероссийских соревнований Школьной футбольной лиги РФС, проходивших в Москве в спорткомплексе «Лужники» с 20 по 24 сентября 2023 года, стали более 1200 спортсменов из 65 регионов России,
10:11 27.09.2023 Penza-Post.Ru - Пенза
«Команда школы №61 стала победителем Всероссийской Школьной футбольной лиги среди юношей 2010-2012 гг.р», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.
06:59 27.09.2023 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
Юные футболисты с Чебоксар завоевали золотые награды на первом Всероссийском турнире Школьной футбольной лиги, который завершился в Москве в «Лужниках» Соревнования проходили в рамках проекта «Футбол в школе»,
22:10 26.09.2023 ЛДПР - Чебоксары
Калмыцкие спортсмены успешно выступили на первом всероссийском турнире школьной футбольной лиги РФС.
21:51 26.09.2023 Интернет-газета Степные вести - Элиста
В Москве прошел турнир Школьной футбольной лиги РФС. В нем приняли участие более 1,2 тыс.
22:30 26.09.2023 Ria56.Ru - Оренбург