Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»

Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Поздравляем победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала, 2023»
Фото: usma.ru

17 апреля 2024 года на Пленарном заседании IX Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» состоялось награждение победителей конкурса «Ученые УГМУ — здравоохранению Урала» по итогам за 2023 год.

Номинация «Диссертационные исследования» — диссертации на соискание ученой степени кандидата наук:

1 место – Абдулкеримов Тимур Хийирович «Обоснование применения аддитивных технологий в хирургическом лечении переломов верхней челюсти в области орбиты», научный руководитель д.м.н. Мандра Юлия Владимировна

2 место — Федотова Галина Викторовна  «Критерии оценки и факторы риска отклонений метаболической активности кишечной микробиоты у детей раннего возраста», научный руководитель д.м.н. Вахлова Ирина Вениаминовна.

2 место — Соколова Наталья Сергеевна  «Здоровье детей первого года жизни и факторы риска нарушений нутриентной обеспеченности», научный руководитель д.м.н. Бородулина Татьяна Викторовна.

3 место — Тен Анжелика Рагиповна  «Совершенствование лечебно-диагностических мероприятий у женщин репродуктивного возраста с аномальными маточными кровотечениями, обусловленными овариальной дисфункцией», научный руководитель д.м.н. Обоскалова Татьяна Анатольевна.

3 место — Самойленко Надежда Викторовна «Образ пациента у студентов медицинского университета: содержание, строение и динамика», научный руководитель к.психол.н. Дьяченко Елена Васильевна.

Номинация «Диссертационные исследования» — диссертации на соискание ученой степени доктора наук:

 1 место Светлакова Елена Николаевна «Воспалительные заболевания пародонта: клинико-патогенетическое обоснование новых подходов к диагностике и назначению регенеративной терапии», научные консультанты д.м.н. Мандра Юлия Владимировна, д.м.н. Базарный Владимир Викторович.

Номинация «Научные издания»:

1 место – монография «Транзиторное тахипноэ у новорожденных» Шестак Е. В., Ковтун О.П., Ксенофонтова О.Л.

2 место – монография «Совершенствование судебно-медицинской экспертизы трупа» Долгова О.Б., Страдубов В.И., Ромадоновский П.О., Ножкина Н.В.

Дипломом Лауреата за вклад в издание «Екатеринбург: энциклопедия в 2 томах» награжден коллектив авторов: Климин В.Г., Ножкина Н.В., Зарипова Т.В., Скоромец Н.М., Ефремова Е.В.

Номинация «Учебные издания»:

ГРАН-ПРИ — учебник «Частная гистология» д.м.н. Сазонов Сергей Владимирович.

1 место —  учебное пособие «Телемедицинские технологии »  Благодарева М.С., Косова А.А.,  Брынза Н.С., Решетникова Ю.С.

2 место — учебно-методическое пособие «Гиперестезия зубов. Этиология, патогенез, патоморфология, клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, профилактика лечение Козьменко А.Н., Макерова Н.А.,  Григорьев С.С., Чагай А.А.

2  место — учебно-методические пособия  «Острые заболевания органов мошонки у детей» и «Заболевания крайней плоти и полового члена у мальчиков и подростков»  Комарова С.Ю., Цап Н.А., Гордиенко И.И., Шнайдер И.С., Жаксалыков А.С., Огнев С.И., Рубцов В.В., Курова Е.К., Борисов С.А., Суенкова Д.Д., Уфимцева М.А., Мельникова С.А., Антонова С.Б., Николаева К.И.

3 место — учебно-методическое пособие «Эпилепсия: этиология, патогенез, клиника, диагностика, принципы терапии» Волкова Л.И., Ковтун О.П., Перунова Н.Ю., Надеждина М.В., Томенко Т.Р.,  Овсова О.В., Рахманина О.А., Корякина О.В., Львова О.А., Невмержицкая К.С., Городничева А.В.

3 место — учебное пособие «Оперативное влагалищное родоразрешение в возрастном аспекте, профилактика осложнений» Миляева Н.М., Ковалев В.В., Лаврентьева И.В., Куликов А.В., Кудрявцева Е.В., Беломестнов С.Р., Бортник Е.А., Исламиди Д.К.

Номинация «Научно-практические издания»:

1 место — «Нормативы для оценки физического развития детей и подростков Российской Федерации» Насыбуллина Г.М., Бородулина Т.В., Левчук Л.В., Санникова Н.Е., Липанова Л.Л., Ножкина Н.В., Бабикова А.С.

2 место — за участие в разработке и пересмотре клинических рекомендаций «Миопическая макулярная дегенерация (Миопическая макулопатия)» Бобыкин Е.В.

Номинация «Новые технологии в медицине»:

1 место — проект «Разработка и внедрение новых технологий лечения и профилактики острых инфекций с использованием уральского противовирусного химиопрепарата Риамиловир» Сабитов А.У.,  Ковтун О.П., Кузнецов П.Л., Хаманова Ю.Б.

2 место —  проект «Реконструктивно-восстановительные операции на вращательной манжете плечевого сустава» Крылов В. А., Волокитина Е.А.

3 место — проект «ИИ-система поддержки принятия решения (DSS) в хирургической практике врача-эндоскописта Жиляков А.В., Чернядьев С.А., Соколов С.Ю., Киршина  О.В., Коробова Н.Ю.

Номинация «Новые технологии в образовании»:

1 место —  проект «Симуляционный тренинг эндовидеохирургических навыков. Эндовидеохирургические навыки» Богданова А.М., Васнина А.В., Колобов Е.А., Дмитриева Е.Г.

Номинация «Научные публикации» в международных базах данных:

1 место — Бляхман Ф.А., Соколов С.Ю. за научные публикации 2023 г., индексируемые в международных базах данных.

2 место — Лещенко И.В. за научные публикации 2023 г. по пульмонологии, индексируемые в международных базах данных.

2 место — Гребнев Д.Ю., Маклакова И.Ю., Слаутин В.Н. за серию публикаций по теме «Активация регенерации печени в условиях ее повреждения».

3 место — Лепешкова Т.С., Бельтюков Е.К., Наумова В.В. за серию публикаций по передовым фундаментальным исследованиям у пациентов с аллергическими заболеваниями.

«Профессор года УГМУ, 2023» декан педиатрического факультета, зав.кафедрой госпитальной педиатрии, д.м.н., профессор Ирина Вениаминовна Вахлова.

 

Желаем победителям и участникам конкурса успехов и новых достижений!

Количество просмотров: 14
 
По теме
23 мая в Качканаре прошла приёмка детских оздоровительных лагерей. Приёмная комиссия побывала в лагерях дневного пребывания, которые откроются на базе школ и учреждений дополнительного образования.
Газета Качканарский рабочий
В гостях  у прошлого - Газета Сельская новь Автор: Наталья Стихина Год семьи и приближающаяся знаменательная дата – 140-летие поселка переплелись в программе «Край, где начинается Родина»,
Газета Сельская новь