Футбол: «Урал» обыграл польский клуб в контрольном матче на Кипре

Первый гол в ворота соперника забил польский легионер екатеринбургской команды.

Футбольный клуб «Урал» одержал победу со  счётом 3:1 над польской командой «Ракув» в  первом матче на  кипрском сборе.

Екатеринбургские футболисты активно начали матч: уже на  8-й минуте одна из  первых атак «шмелей» привела к  голу. Михал Кухарчик получил мяч на  фланге, сместился в  штрафную и  пробил в  перекладину. Игроки вступили в  прессинг, и  через мгновение Михал вновь получил шанс пробить по  воротам из  убойной позиции, и  этот удар стал результативным, отмечают в  пресс-службе ФК  «Урал».

Первые замены Дмитрий Парфёнов произвел уже на  30-й минуте. Поле покинули Димитров, Егорычев, Бикфалви и  Погребняк. Их  сменили Бумаль, Шаболин, Панюков и  Жамалетдинов. После перерыва на  поле вышли Баклов, Мамин, Щербаков и  Бавин. Второй тайм екатеринбуржцы начали с  атак, одна из  которых завершилась голом. Партнёры вывели на  ворота Жамалетдинова, который с  близкого расстояния отправил мяч в  сетку. Вскоре команды с  промежутком в  минуту обменялись забитыми мячами. Сначала поляки сократили отставание в  счёте, а  затем Артём Шаболин забил третий мяч в  ворота соперников.

Под занавес тайма на  поле в  составе «Урала» появились молодые игроки и  футболисты, находящиеся на  просмотре, но  счёт до  конца встречи не  изменился.

Первый учебно-тренировочный сбор команды на  Кипре продлится до  27  января. Екатеринбуржцы планируют провести ещё один контрольный матч, соперник и  дата проведения станут известны позже.